1 (10 лет 6 месяцев назад)

Тема: Подскажите по кулеру

В блок питания хочу поставить тихий кулер, как они себя ведут, ведь на отрыв будет вентиль
как запитать и т.д
вообщем помощь знающих людей нужна, может у кого с рук что есть подходящее
блок http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup … 58736.html
кулер есть такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i143343/ … 20-mm.html

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

от молекса и запитай))

3 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

Правильно советуют просто выведи провода кулера из блока питания и подключай к материнской плате,
потом через BIOS сможешь обороты кулера подстроить чтобы было тихо и не перегревался блок при этом.

Давно так эксплуатирую и все хорошо.

Отредактировано swift (, 10 лет 6 месяцев назад)

4 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

Теперь еще один вопрос родился)) А как узнать перегревается или нет, какие обороты выставить, чтоб не сгорел блок

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

Оборотов 700-800 и хватит.

6 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

pokupatel пишет:

Теперь еще один вопрос родился)) А как узнать перегревается или нет, какие обороты выставить, чтоб не сгорел блок

на ощупь наверное только, либо термопару туда сунуть и мониторить

7 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

pokupatel,  ава Огонь )))

8 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

swift, IronMan, ну вас самоделкиных в топку
pokupatel, ставь вместо родного. там есть термодатчик в блоке. вместо родного впаяй этот и все. а нагрев-перегрев по температуре выходящего воздуха можешь прикинуть. пирометр тебе вряд ли доступен.

9 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

Спасибо всем. Ром а впаять там только в одно место можно, или по разному, чтоб оборотов меньше было (потише хочу))

Отредактировано pokupatel (, 10 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

pokupatel пишет:

чтоб оборотов меньше было (потише хочу)

вот поэтому и подключай к материнке, легко подкрутишь обороты slightly_smiling_face сто раз так делал и все норм slightly_smiling_face

-=KORSAR=- пишет:

Оборотов 700-800 и хватит

где то так, а если на выдуве из блока питания будет сильно горячий воздух, то добавишь оборотов малость

11 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

pokupatel пишет:

а впаять там только в одно место можно, или по разному, чтоб оборотов меньше было (потише хочу))

в одно. дело не в оборотах, а в шуме. сравни вентили по оборотам для начала. будет слишком громко поставь дополнительно резистор, ну или термодатчик чуток от радиатора отодвинешь smile .

swift пишет:

вот поэтому и подключай к материнке, легко подкрутишь обороты

угу. лишний провод+не факт, что мама даст что-то подкрутить.pokupatel, вентиль ты и так тихий ставишь, посмотри как с ним будет термодатчик отрабатывать.

12 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

Все понял, спасибо)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

Рома это тебе всё просто и понятно впаял - допаял ещё если надо, а юзерам очень сложно если они умудряются в агп слот писи затолкать.....

14 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

Dim76 пишет:

Рома это тебе всё просто и понятно впаял - допаял ещё если надо, а юзерам очень сложно если они умудряются в агп слот писи затолкать.....

ну я просто с ТС общался, не думаю, что сложно отпаять 2 провода и припаять другие 2. В крайнем случае можно не отпаивать, а отрезать сантиметрах в 10 от платки и паять к этим проводам, а то мало ли....... припоем на плату капнуть не очень хорошо будет smile

15 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

Беда с теми кто писи в агп слот пихает

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите по кулеру

pokupatel пишет:

Беда с теми кто писи в агп слот пихает

smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile