26 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

bis пишет:

Еще на рождение, 3 года назад около 10-ки было, сейчас вроде больше. Но это после рождения.  С покупками сильно не тяни, за 2-3 месяца до родов начинай покупать все крупное, типа коляски, кроватки и все в этом духе. После родов, поверь, будет не до этого.

Не забудь ванночку для купания, вещь недорогая, но нужная.

Кстати, безумно нужная и полезная вещь - комод, желательно с пеленальным столиком сразу

Памперсы самые дешевые в Ленте и в Палате, бери сразу коробками большими, реально выгодно, а отлетать будут на раз (ну и на два, да и на три slightly_smiling_face ).

Иногда бывает нужен молокоотсос жене, но тут по обстоятельствам. Нужен обычно сразу же после родов, пока грудь не разработается

Запас пеленок/распашонок небольшой желательно иметь сразу.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - отсыпайся по полной, желательно на год вперед, потом есть вероятность, что спать придется стоя  wink

щас 12 тыс выплачивают разово и по 2500 ежемесячно до 1,5 лет.
коляску и кроватку брать заранее! памперсы тоже сразу бери,

мы всякие пробовали, но дошли до такого:
на ночь и когда куда то ездим то покупаем Merries, а днем гует в обычных либеро, от остальных сильное раздражение было...

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

27 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Кстати, вот только тема в отдам даром была, кроватку сто пудов там видел, кто отдавал не помню, но там точно куча всего была

С автокреслом не торопись, раньше 10 месяцев оно тебе не понадобится, в крайнем случае автолюлька, но в некоторых колясках-трансформерах сумка переноска уже идет под крепление в авто


Шмотки ребенку без жены не бери, греха потом не оберешься

Dimorus пишет:

и по 2500 ежемесячно до 1,5 лет

Это если официально не работала или платили мало, а так вроде 40% от зарплаты, но не более 10 или чуть больше тысяч

Отредактировано bis (, 10 лет 7 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

28 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

bis пишет:

не более 10 или чуть больше

не более 16 вроде

29 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Dimorus пишет:

мы всякие пробовали, но дошли до такого:
на ночь и когда куда то ездим то покупаем Merries, а днем гует в обычных либеро

Я своей Pampers брал, желто-зеленые кажется, бело-желтые у них - типа гипоаллергенных. Все норм было. А вот либеро не пошли frowning_face

NVA пишет:
bis пишет:

не более 10 или чуть больше

не более 16 вроде

Вполне может быть, я цифрами 2010 года владею, сейчас не уточнял, ибо надобности пока нет

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

30 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

bis пишет:
Dimorus пишет:

мы всякие пробовали, но дошли до такого:
на ночь и когда куда то ездим то покупаем Merries, а днем гует в обычных либеро

Я своей Pampers брал, желто-зеленые кажется, бело-желтые у них - типа гипоаллергенных. Все норм было. А вот либеро не пошли frowning_face

может сначала маленькую взять на пробу, а потом уже большими закупаться?

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

31 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

bis пишет:

Это если официально не работала или платили мало, а так вроде 40% от зарплаты, но не более 10 или чуть больше тысяч

да официально не работала)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

32 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

могу ванночку подогнать для купания, зеленая)

33 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

LVV пишет:
bis пишет:
Dimorus пишет:

мы всякие пробовали, но дошли до такого:
на ночь и когда куда то ездим то покупаем Merries, а днем гует в обычных либеро

Я своей Pampers брал, желто-зеленые кажется, бело-желтые у них - типа гипоаллергенных. Все норм было. А вот либеро не пошли frowning_face

может сначала маленькую взять на пробу, а потом уже большими закупаться?

Рамpers 1 большими коробками и не бывает, максимум вроде около 70-ти штук. Начиная с 2-ки уже мега-паки есть. Пробовать конечно имеет смысл, ибо каждый ребенок индивидуален. Кстати, знакомые хвалили японские подгузники, но я их не брал ни разу, поэтому ни хвалить ни хаять не буду.

temzzz тебе ванночку предлагает - забирай, зеленый цвет нейтральный, и пацану и девчонке пойдет. Горку в ванночку лучше поищи тряпичную с зацепами к бортам ванной, мне реально очень понравилась, в отличии от пластмассовой

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

34 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

3 месяца ещё, куда торопиться то?  laughing

а памперсы да возьми на пробу, попробуй уже  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

35 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Кстати, вот тебе и бутылочки - Отдам в дар 3 детские бутылочки

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

36 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

bis пишет:

Кстати, вот тебе и бутылочки - Отдам в дар 3 детские бутылочки

нахер надо - лучше новые.

37 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Dim76 пишет:
bis пишет:

Кстати, вот тебе и бутылочки - Отдам в дар 3 детские бутылочки

нахер надо - лучше новые.

тож думаю, что бутылочки и прочую посуду лучше новую..

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

38 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

LVV пишет:
Dim76 пишет:
bis пишет:

Кстати, вот тебе и бутылочки - Отдам в дар 3 детские бутылочки

нахер надо - лучше новые.

тож думаю, что бутылочки и прочую посуду лучше новую..

Не суть, после кипячения все нормально, а вот соски - это да, только новые. Бутылочки хорошие нормально стоят.
Хотя кому как, я например своей практически все новое брал, кроме кроватки (правда матрасик и бортики новые брал) и коляски.

Отредактировано bis (, 10 лет 7 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

39 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

у меня около 50 тыс ушло кроватка на нее все приблуды коляска чепчики хирепчики всякие smile  !!! не считая смеси сосок!!!Бутылок:) но бралось все новое!

Отредактировано steals (, 10 лет 7 месяцев назад)

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

40 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

молоко отсос херня, пусть ручками разрабатывает, надежнее намного,  и комочки можно руками разминать если застивается молоко,  а отсос этого не может....

Отредактировано Dimorus (, 10 лет 7 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

41 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Dimorus пишет:

молоко отсос херня, пусть ручками разрабатывает, надежнее намного,  и комочки можно руками разминать если застивается молоко,  а отсос этого не может....

так то папашка может помочь - и тити помять и молочка попить )))

П.С. У меня товарищ до 4 лет грудь сосал, так как у него брат родился через 1,5 года - он отказался от груди, так старшенький наяривал   smile

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

42 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Konstantin23 пишет:
Dimorus пишет:

молоко отсос херня, пусть ручками разрабатывает, надежнее намного,  и комочки можно руками разминать если застивается молоко,  а отсос этого не может....

так то папашка может помочь - и тити помять и молочка попить )))

П.С. У меня товарищ до 4 лет грудь сосал, так как у него брат родился через 1,5 года - он отказался от груди, так старшенький наяривал   smile

ну можно и так)))) полезное с приятным совместить))))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

43 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Впрок покупать ничего не надо. поверьте опыту.
На ЗНАТЬ где что продается и по чем. (Так как срок еще есть, можно не спеша прошвырнуться по магазинам, присмотреть кроватку, коляску, ванночку, подгузники)
Главное придумать как возможно быстро сделать перестановку в комнате, куда поставить кроватку, будет ли возможность придвигать ее к кровати - весьма знаете ли удобно. какой ночник, пеленальный столик.
С женой решить какая полочка будет по всякую мелочь присыпки, крема, градусники, соски ...
какая клеенка лучше и какого размера должны быть пеленки.
В магазине выбор большой а нужного нет. начиная с того что сложно купить грудничку рубашку белую натуральную без китайской краски.. и пеленки, не смешные, размером чуть больше дамского платочка.
Тем более будет уже осень, надо подумать о тепле, одеяле...о том, как в душевой кабине купать ребенка куда же сунуть ванночку.. а если ванна то на что ее поставить..

Когда все эти вроде бы мелкие вопросы решены с женой, то  все остальное это дело техники. 3 часа на машине по готовым адресам. и вуаля,  цветы, шампанское. и шоколадка.
все довольны, и ты Великий мужчина, Потому что сделал не так как советовали продавцы,  а как хотела твоя жена.

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

44 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Konstantin23 пишет:

У меня товарищ до 4 лет грудь сосал

У тебя astonished  astonished  astonished   smile  smile  smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

45 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

bis пишет:
Konstantin23 пишет:

У меня товарищ до 4 лет грудь сосал

У тебя astonished  astonished  astonished   smile  smile  smile

Шутник ))))
Титя одна - будете сосать по Очереди (с)   smile

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

46 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

LVV пишет:

а автокресло как лучше брать или не брать? или хватит пока, если в коляске будет переноска, с ней в машине.

месяцев до 3 не нужно автокресло

47 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

ScorpSAN пишет:

Впрок покупать ничего не надо. поверьте опыту.
На ЗНАТЬ где что продается и по чем. (Так как срок еще есть, можно не спеша прошвырнуться по магазинам, присмотреть кроватку, коляску, ванночку, подгузники)
Главное придумать как возможно быстро сделать перестановку в комнате, куда поставить кроватку, будет ли возможность придвигать ее к кровати - весьма знаете ли удобно. какой ночник, пеленальный столик.
С женой решить какая полочка будет по всякую мелочь присыпки, крема, градусники, соски ...
какая клеенка лучше и какого размера должны быть пеленки.
В магазине выбор большой а нужного нет. начиная с того что сложно купить грудничку рубашку белую натуральную без китайской краски.. и пеленки, не смешные, размером чуть больше дамского платочка.
Тем более будет уже осень, надо подумать о тепле, одеяле...о том, как в душевой кабине купать ребенка куда же сунуть ванночку.. а если ванна то на что ее поставить..

Когда все эти вроде бы мелкие вопросы решены с женой, то  все остальное это дело техники. 3 часа на машине по готовым адресам. и вуаля,  цветы, шампанское. и шоколадка.
все довольны, и ты Великий мужчина, Потому что сделал не так как советовали продавцы,  а как хотела твоя жена.

Скажи честно - ты сам так делал или просто так думаешь? По факту ассортимент на те же коляски, кроватки, матрасики и бортики меняется минимум раз в квартал, а то и чаще.
Пока все купишь, пока соберешь, пока установишь - на все это время надо, и время немало.
В итоге вероятность того, что ты Великий мужчина резко падает.

По поводу пеленок/распашонок и прочей одежды для ребенка - я практически все брал в MiniMe, качество на высоте, все клепочки/заклеточки если вырвутся то меняют бесплатно, и цены вполне человеческие

Konstantin23 пишет:
bis пишет:
Konstantin23 пишет:

У меня товарищ до 4 лет грудь сосал

У тебя astonished  astonished  astonished   smile  smile  smile

Шутник ))))
Титя одна - будете сосать по Очереди (с)   smile

smile  smile  smile  Ну ты первый начал wink

Отредактировано bis (, 10 лет 7 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

48 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

bis пишет:
ScorpSAN пишет:

Впрок покупать ничего не надо. поверьте опыту.
На ЗНАТЬ где что продается и по чем. (Так как срок еще есть, можно не спеша прошвырнуться по магазинам, присмотреть кроватку, коляску, ванночку, подгузники)
Главное придумать как возможно быстро сделать перестановку в комнате, куда поставить кроватку, будет ли возможность придвигать ее к кровати - весьма знаете ли удобно. какой ночник, пеленальный столик.
С женой решить какая полочка будет по всякую мелочь присыпки, крема, градусники, соски ...
какая клеенка лучше и какого размера должны быть пеленки.
В магазине выбор большой а нужного нет. начиная с того что сложно купить грудничку рубашку белую натуральную без китайской краски.. и пеленки, не смешные, размером чуть больше дамского платочка.
Тем более будет уже осень, надо подумать о тепле, одеяле...о том, как в душевой кабине купать ребенка куда же сунуть ванночку.. а если ванна то на что ее поставить..

Когда все эти вроде бы мелкие вопросы решены с женой, то  все остальное это дело техники. 3 часа на машине по готовым адресам. и вуаля,  цветы, шампанское. и шоколадка.
все довольны, и ты Великий мужчина, Потому что сделал не так как советовали продавцы,  а как хотела твоя жена.

Скажи честно - ты сам так делал или просто так думаешь? По факту ассортимент на те же коляски, кроватки, матрасики и бортики меняется минимум раз в квартал, а то и чаще.
Пока все купишь, пока соберешь, пока установишь - на все это время надо, и время немало.
В итоге вероятность того, что ты Великий мужчина резко падает.

По поводу пеленок/распашонок и прочей одежды для ребенка - я практически все брал в MiniMe, качество на высоте, все клепочки/заклеточки если вырвутся то меняют бесплатно, и цены вполне человеческие

я два раза так делал  laughing

а вообще пол ребёнка не известен, а можно и более плохие варианты развития событий предположить

заранее, да ещё за 3 месяца что то делать тупость полная

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

49 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

Stranger пишет:

я два раза так делал  laughing

а вообще пол ребёнка не известен, а можно и более плохие варианты развития событий предположить

заранее, да ещё за 3 месяца что то делать тупость полная

А кто где сказал "Беги сейчас"??? Просто сохранит темку у себя, когда подойдет срок - тогда и побегает, за недели две-месяц до того, как жену положат в роддом, можно малость начинать шевелиться. А по поводу пола ребенка - к тому времени уже все будет известно.

Сейчас максимум что можно начать делать, так это ремонт в детской, если есть такая необходимость

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

50 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Рождение ребенка - денежный вопрос

bis пишет:
Stranger пишет:

я два раза так делал  laughing

а вообще пол ребёнка не известен, а можно и более плохие варианты развития событий предположить

заранее, да ещё за 3 месяца что то делать тупость полная

А кто где сказал "Беги сейчас"??? Просто сохранит темку у себя, когда подойдет срок - тогда и побегает, за недели две-месяц до того, как жену положат в роддом, можно малость начинать шевелиться. А по поводу пола ребенка - к тому времени уже все будет известно.

Сейчас максимум что можно начать делать, так это ремонт в детской, если есть такая необходимость

кто то про раз в квартал что то говорил  slightly_smiling_face

шевелиться надо когда "позвонят и скажут" о результате, времени будет дней 5
и пол известен только тогда и когда скажут
а вот ремонт "под ребёнка" уж точно делать не стоит

Отредактировано Stranger (, 10 лет 7 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.