1 (14 лет 8 месяцев назад)

Тема: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

Задался мыслью провести инет на дачу ( ЯМА)
Подскажите пожалуйста к кому обратится из провайдеров.
Интересуют безлимитные тарифы.. инет нужен для чтения новостей .. иногда скачивания медии ( кино музыка) и игры Left4dead 
интересует качество СКОРОСТЬ.
Что, КТО лучше

тел
89132135237

2 (14 лет 8 месяцев назад)

Re: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

в беседку slightly_smiling_face

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

3 (14 лет 8 месяцев назад)

Re: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

Спутниковая тарелка - это в любом случае только входящий трафик. Исходящий придётся отправлять каким-то другим путём, а в условиях дачи это может быть только gprs сотового телефона с космическими помегабайтными тарифами.
  Про игры на спутниковом интернете можно сразу забыть, если только это не flash в браузере, типа "уток пострелять". Пинг через gprs - сумасшедший. Пинг через тарелку - еще более сумасшедший. В итоге не удастся не то что поиграть, а вообще, с каким-либо игровым сервером соединиться.

4 (14 лет 8 месяцев назад)

Re: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

А почему пинг через gprs - сумасшедший? Он же только шлет ссылку на страницу которую надо принять через тарелку. В мегабайтах это мало.
В любом случае через тарелку и принимать дорого. Если тариф безлимитный - они говорят скорость, кпримеру, не более - 512??????? Задаешь вопрос, а почему не более. Это если в данный момент будете один в инете сидеть, а если двое - поделиться пополам. Это если оба в динамичном режиме, а если ты сидишь в статике то в принципе второй пользователь без разницы. Только подключится одновременно могут многие и скорость падет до нуля. Ставят граберры и выкачивают без разбора то, что качают люди, потом ненужное выкинуть.

696-006. Илья.

5 (14 лет 8 месяцев назад)

Re: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

я не знаю, почему пинг через gprs сумасшедший, но факт: ездил в деревню с сотовым, пытался там поиграть на голом gprs, без всяких тарелок. Пинг был убийственный, порядка 500-700ms, сейчас уже точно не помню.

6 (14 лет 8 месяцев назад)

Re: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

corei7 пишет:


я не знаю, почему пинг через gprs сумасшедший, но факт: ездил в деревню с сотовым, пытался там поиграть на голом gprs, без всяких тарелок. Пинг был убийственный, порядка 500-700ms, сейчас уже точно не помню.

смотря какой оператор конечно, и сколько палок на телефоне, и какой телефон..
У меня на Алтайсвязи пинг иногда даже до 360 опускался, что впринципе не меняет ситуации - играть всёравно невозможно slightly_smiling_face

8-(92З)-1б1-552I
*

7 (14 лет 8 месяцев назад)

Re: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

в пошаговые стратегии можно играть при любом пинге по определению
так что всё зависит от твоих игроманских предпочтений

8 (14 лет 8 месяцев назад)

Re: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

Sector пишет:


в пошаговые стратегии можно играть при любом пинге по определению
так что всё зависит от твоих игроманских предпочтений


на mail.ru шахматы. Если пинг херовый, пишет - потеряна связь с сервером.. а разрыв - это проигрыш frowning_face У меня на работе в середине дня интернет уставший становится - не раз обламывался изза этого

8-(92З)-1б1-552I
*

9 (14 лет 8 месяцев назад)

Re: подскажите по ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ТАРЕЛКУ

corei7 пишет:


Спутниковая тарелка - это в любом случае только входящий трафик. Исходящий придётся отправлять каким-то другим путём, а в условиях дачи это может быть только gprs сотового телефона с космическими помегабайтными тарифами.
  Про игры на спутниковом интернете можно сразу забыть, если только это не flash в браузере, типа "уток пострелять". Пинг через gprs - сумасшедший. Пинг через тарелку - еще более сумасшедший. В итоге не удастся не то что поиграть, а вообще, с каким-либо игровым сервером соединиться.

)))) на спутнике прокачивал в варике до 70 (давно это было...) на ОФФЕ - только в инстах сложновато...