51 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте : нужно собрать комп - терминальный сервер

Approximator пишет:
bis пишет:

astonished  astonished  astonished Т.е. заходят на 1С-сервер, где 4 гб ddr3, регистрируются на нем и работают? Или просто exe'шник на серваке лежит?

Тут же зависимость и от размера базы есть, и от версии самой 1Ц. У меня были такие же клиенты, которые на подобных "серваках" работали. Не жужжали и категорически отказывались менять. До поры...

2000-2003-му Вин-серверу под себя надо минимум 1 Гб, чтоб шевелился (2008 и 2 Гб сожрет и не подавится, за добавкой попросится), плюс каждому терминальному клиенту самый минимум 512Мб, более менее норм 1Гб. Итого 4 Гб и 4 клиента - привет тормоза slightly_smiling_face  Ну или бухгалтера сильно терпеливые slightly_smiling_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

52 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте : нужно собрать комп - терминальный сервер

bis пишет:
vitalnew пишет:
bis пишет:
vitalnew пишет:

У нас в конторе несколько лет бухи (5 клиентов) работали с "сервера" на 478 сокете с гигом ddr1 win serv 2003 и не пукали. До сих пор там несколько организаций болтается.
Пысы ча на i7 (2600)  4 гб ddr3 рейд из 3х вэдэ синих и прям зашибись.

Ну я так понимаю что не в терминале они на нем работают?

в нем.

astonished  astonished  astonished  Т.е. заходят на 1С-сервер, где 4 гб ddr3, регистрируются на нем и работают? Или просто exe'шник на серваке лежит?

да 1с 8. А до этого 1с 7.7 - 478 пень какой-то замученный и 1 гб ddr1.

53 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте : нужно собрать комп - терминальный сервер

vitalnew пишет:
bis пишет:
vitalnew пишет:
bis пишет:
vitalnew пишет:

У нас в конторе несколько лет бухи (5 клиентов) работали с "сервера" на 478 сокете с гигом ddr1 win serv 2003 и не пукали. До сих пор там несколько организаций болтается.
Пысы ча на i7 (2600)  4 гб ddr3 рейд из 3х вэдэ синих и прям зашибись.

Ну я так понимаю что не в терминале они на нем работают?

в нем.

astonished  astonished  astonished  Т.е. заходят на 1С-сервер, где 4 гб ddr3, регистрируются на нем и работают? Или просто exe'шник на серваке лежит?

да 1с 8. А до этого 1с 7.7 - 478 пень какой-то замученный и 1 гб ddr1.

За что ж ты так свою бухгалтерию то ненавидишь, коль так их мучаешь smile  smile  smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

54 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте : нужно собрать комп - терминальный сервер

bis пишет:

За что ж ты так свою бухгалтерию то ненавидишь, коль так их мучаешь smile  smile  smile

это не я, это наши сисадмины. Я сам как пользователь там работаю, нормуль в принципе.