1 (10 лет 8 месяцев назад)

Тема: Поскажите ребят

Если здесь те кто ставил себе газовое оборудование на авто, интересуют плюсы и минусы...

http://s15.rimg.info/7469415f412d2a87b8e5a9af5622bd0e.gif
Мтс +7-983-178-1441 
icq: 646436958
Офисный : 624953
+79132557314

2 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

на 6ке стояло ничего плохого сказать не могу)везла похуже чем на бензе только но не сильно

3 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

тема для холивара slightly_smiling_face
имхо, оно актуально при очень больших пробегах
авто какое?

4 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

Добрый пишет:

тема для холивара slightly_smiling_face
имхо, оно актуально при очень больших пробегах
авто какое?

за долг предлагают Х5 двигла 4.4

http://s15.rimg.info/7469415f412d2a87b8e5a9af5622bd0e.gif
Мтс +7-983-178-1441 
icq: 646436958
Офисный : 624953
+79132557314

5 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

так оно установлено уже?

там поколения разные еще  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

6 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

нет, там не стоит, просто такого зверька содержать как то не очень по карману, слыхал про газовое оборудования, вот и подумал если его воткнуть чем чревато и на сколь расход уменьшиться

http://s15.rimg.info/7469415f412d2a87b8e5a9af5622bd0e.gif
Мтс +7-983-178-1441 
icq: 646436958
Офисный : 624953
+79132557314

7 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

NWTI пишет:

нет, там не стоит, просто такого зверька содержать как то не очень по карману, слыхал про газовое оборудования, вот и подумал если его воткнуть чем чревато и на сколь расход уменьшиться

Расход чего уменьшится? По аналогии с русским автопромом – на Волгах с 402-ми движками таксеры газ ставили и радовались, а вот на 406-х (более высокофорсированных) увы и ах, использование газа слишком быстро приводило к капиталке движка.

Смазка движка и топливной системы частично осуществляется за счет масел, содержащихся в бензине, газ практически абсолютно сухой. Тяга при езде на газе падает существенно, порой на треть и больше, износ двигателя существенно увеличивается, расход газа существенно выше, чем бензина. Я когда на Волге ездил прикидывал срок окупаемости хорошего газового оборудования, у меня вышло примерно 1,5-2 года. Т.е. речь идет не об уменьшении расхода, а о фактической экономии денег на стоимости топлива

Плюс учти, что газовое оборудование надо ежегодно поверять, если я ничего не путаю, но вроде как не должен. И опять же бомба в багажнике - это не всякому по душе, курить в машине я бы крайне не советовал

Ну и главное - во всем мире за экономию топлива идет существенная борьба, и если умные люди делают гибриды вместо использования газового оборудования - наверное у них есть на это веские причины.

Если нет средств содержать такой аппарат, а он действительно дорог в содержании, не только в части расхода бензина - лучше продать чем угробить, ибо отремонтировать его у нас весьма и весьма дорого, да и не факт что норм сделают, а с убитым движком - грош цена ему

Отредактировано bis (, 10 лет 8 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

8 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

NWTI пишет:

Если здесь те кто ставил себе газовое оборудование на авто, интересуют плюсы и минусы...

Юзал 3110 с годик на газовом-минус только один-газ пока не отогреется не работает (в лютые морозы), а так минусов не заметил...

http://s43.radikal.ru/i101/1402/c2/6fb9492503fe.gif
-Заправка картриджей
-Изготовление прошивок под заказ (ЛЮБОЙ фикс 200 рублей!!!!!!!)
-Ремонт принтеров (от матричника до широкоформатника)
-тел. 570-189
-Малахова, 97, офис 6
Сайт ТСК "СМАЙК"

9 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

poluhinmihail пишет:
NWTI пишет:

Если здесь те кто ставил себе газовое оборудование на авто, интересуют плюсы и минусы...

Юзал 3110 с годик на газовом-минус только один-газ пока не отогреется не работает (в лютые морозы), а так минусов не заметил...

А двиг какой стоял?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

10 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

bis пишет:
NWTI пишет:

нет, там не стоит, просто такого зверька содержать как то не очень по карману, слыхал про газовое оборудования, вот и подумал если его воткнуть чем чревато и на сколь расход уменьшиться

Расход чего уменьшится? По аналогии с русским автопромом – на Волгах с 402-ми движками таксеры газ ставили и радовались, а вот на 406-х (более высокофорсированных) увы и ах, использование газа слишком быстро приводило к капиталке движка.

Смазка движка и топливной системы частично осуществляется за счет масел, содержащихся в бензине, газ практически абсолютно сухой. Тяга при езде на газе падает существенно, порой на треть и больше, износ двигателя существенно увеличивается, расход газа существенно выше, чем бензина. Я когда на Волге ездил прикидывал срок окупаемости хорошего газового оборудования, у меня вышло примерно 1,5-2 года. Т.е. речь идет не об уменьшении расхода, а о фактической экономии денег на стоимости топлива

Плюс учти, что газовое оборудование надо ежегодно поверять, если я ничего не путаю, но вроде как не должен. И опять же бомба в багажнике - это не всякому по душе, курить в машине я бы крайне не советовал

Ну и главное - во всем мире за экономию топлива идет существенная борьба, и если умные люди делают гибриды вместо использования газового оборудования - наверное у них есть на это веские причины.

Если нет средств содержать такой аппарат, а он действительно дорог в содержании, не только в части расхода бензина - лучше продать чем угробить, ибо отремонтировать его у нас весьма и весьма дорого, да и не факт что норм сделают, а с убитым движком - грош цена ему

Благодарствую  slightly_smiling_face  +

http://s15.rimg.info/7469415f412d2a87b8e5a9af5622bd0e.gif
Мтс +7-983-178-1441 
icq: 646436958
Офисный : 624953
+79132557314

11 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

bis пишет:
poluhinmihail пишет:
NWTI пишет:

Если здесь те кто ставил себе газовое оборудование на авто, интересуют плюсы и минусы...

Юзал 3110 с годик на газовом-минус только один-газ пока не отогреется не работает (в лютые морозы), а так минусов не заметил...

А двиг какой стоял?

402-ой, инжектор  с ГУРом

http://s43.radikal.ru/i101/1402/c2/6fb9492503fe.gif
-Заправка картриджей
-Изготовление прошивок под заказ (ЛЮБОЙ фикс 200 рублей!!!!!!!)
-Ремонт принтеров (от матричника до широкоформатника)
-тел. 570-189
-Малахова, 97, офис 6
Сайт ТСК "СМАЙК"

12 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

poluhinmihail пишет:
bis пишет:
poluhinmihail пишет:
NWTI пишет:

Если здесь те кто ставил себе газовое оборудование на авто, интересуют плюсы и минусы...

Юзал 3110 с годик на газовом-минус только один-газ пока не отогреется не работает (в лютые морозы), а так минусов не заметил...

А двиг какой стоял?

402-ой, инжектор  с ГУРом

Переходная модель. Я про то и говорю, что на 402-х газ себя оправдывал и окупал, если машина достаточно плотно эксплуатировалась. На высокофорсированных движках увы и ах, такого уже нет

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

Хе. А транспортный налог устраивает?

А и колеса еще...

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

14 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Поскажите ребят

vitalnew пишет:

Хе. А транспортный налог устраивает?

А и колеса еще...

+ обслуживание  в год еще около сотки выйдет