51 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: где купить вкусного и дешового готового мяса для шашлыка

+1 за мясную карту, закупили по 0.6кг свиньи шеи, шеи по кавказски, бедро, бедро по кавказски.
Понравилась шея и шея по кавказски, а главное отличие что готовили на шпажках а не на решетке, получилось супер сочное.

52 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: где купить вкусного и дешового готового мяса для шашлыка

Матершинник пишет:

хочу купить мясо и сам пожарить

где?

варик лента\машка рассматриваю при наличии хороших отзывов.. никогда не брал мясо готовым. а тут лень slightly_smiling_face
+ локация.. с горы на иподром за акуетельным мясом не помчусь точно

брал в бахетре просто из свинины с луком и специями , чото по 260 чтоле даже.

ну как бы на 4- , на любителя но мне понравилось.

еще можно заказать мясо по 350р за кило у шашлычников на старом базаре. делают очень вкусное.

это которые по середине рынка между ленина и соцом.

Матершинник пишет:

Barnauletz,  ну другим он даже подсказывал перед защитой.. короче не знаю и фиг с ним. квалификация присвоена

ну смотрю хорошие отзывы за пикник и магаз мир шашлыков, будет время опробую.

закупился в мясной карте.
брал
ребрышки (набор для пикника)
очееэнь понравилось!
шашлык из вырезки
суховат но это говядина.. но проперчен и посолен хорошо, остался доволен
и покупал батерфляй... свиные куски в маринаде.. толи немного не промариновался толи куски здоровые были не знаю... тоже суховат, но общего впечатления не испортил данный сорт продукции!
следующий раз беру
вырезку из шеи
однозначно ребрышки и там еще какойто у них был в маринаде

в общем как дома семья сказала. хороший магаз


да и жилок с 3 кило почти не было... в 2 или 3 кусочках... и то не критично

по поводу суховатости, сильно зависит от того как уголь приготовил и с какой силой он греет. можно одно и тоже мясо приготовить и сухим и нормальным.

Отредактировано (, 10 лет 9 месяцев назад)

53 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: где купить вкусного и дешового готового мяса для шашлыка

В Ленте брал вырезку и мариновал, за 250 рэ\кг супер нежный шашлыг

54 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: где купить вкусного и дешового готового мяса для шашлыка

Сегодня по советам из этой темы брал шашлык в Мясной карте. Кавказский из шеи свинины и ребрышки свинные традиционные. Первый просто на ура зашёл (сочный, свежий, вкусный), вторые некоторым показались немного пересолёными, мне нормально было и тоже на "пятёрку". Еще есть рёбра в маринаде, сказали, что там больше мяса, но т.к. кавказский был в маринаде, взял для разнообразия традиционные (не помню как точно называется, но что-то вроде этого). Особо порадовало, что магаз есть не только  на Лазурной, но и рядом со мной на Октября. Много что ёще советовали - и колбаски, и люля кебаб, оставил на следующий раз slightly_smiling_face

55 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: где купить вкусного и дешового готового мяса для шашлыка

Переработанное мясо плохо влияет на качество семени

Качество мужского семени влияет на способность мужчины зачать ребенка. Новое исследование, опубликованное в журнале  Fertility and Sterility , указывает на то, что переработанное мясо плохо влияет на качество семени, а рыба – хорошо.

Качество семени зависит от концентрации и скорости движения сперматозоидов. Также важно общее число мужских половых клеток и их форма.

Исследователи не проверяли разные категории переработанного мяса и не определили, что хуже влияет на качество семени – бекон или гамбургеры. Однако исследование установило, что у мужчин, употребляющих больше переработанного мяса, ниже процент "морфологически нормального" (правильной формы) семени.

У мужчин, которые часто употребляют темную рыбу (такую, как лосось, тунец или голубую рыбу), исследователи обнаружили большее число мужских половых клеток. У мужчин, которые употребляют большое количество светлой рыбы (такой, как треска или палтус), чаще встречается семя правильной формы.

Исследователи проверяли только следственную, а не причинную связь между употреблением переработанного мяса и качеством семени. Ученые считают возможным, что любители переработанного мяса в целом придерживаются нездоровой диеты, пагубной влияющей на сперму.

Более того, несмотря на то, что качество семени играет большую роль в зачатии детей, репродуктивные способности мужчин напрямую не зависят от качества семени.

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 6 месяцев назад)

56 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: где купить вкусного и дешового готового мяса для шашлыка

ооо Помарк. Неплохие готовые шашлыки. Но я как правило ни кому не доверяю и сам все делаю.