1 (11 лет 2 месяца назад)

Тема: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Посоветуйте хороший принтер для печати фотографии в большом количестве.
как обычно цена/качество
надежность и легка и не дорогая заправка или смена картриджей
кто что скажет, у кого какой опыт?

ап

Отредактировано XOPBAT (, 10 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

canon 7240

3 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

взяли новый эпсол л300 со встроенной снпч, заправка копеешная, есть китайские и корейские чернила не хуже оригинальных (лучше спрашивать в аватар-сервисе), и л300 далеко не лучшая модель со встроенной снпч

4 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Можно поискать б/у Epson R200, R220 или R300, 

XOPBAT пишет:

хороший принтер для печати фотографии в большом количестве

при условии использования не картриджей, а СНПЧ , обратитесь в Мэйпл по системе непрерывной печати и чернилам, они по ценам рулят, лучшие! Я покупаю только там уже 8 лет ) и это никак не реклама.
Там же можно купить перезаправляемые картриджи, чернила побавляются шприцем за 15 секунд на раз-два

Отредактировано ban2006 (, 10 лет 9 месяцев назад)

5 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

У меня уже седьмой год пошёл как купил принтер Epson Stylus Photo R290 поставил сразу на него СНПЧ.
За это время примерно  пачек 15-17 по 100 листов извел формата 10х15 и формата А4 тоже прилично.
Краска бутылка в районе 100 рублей, 6 бутылочек и того 600 рублей краска.

6 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Noritsu QSS-3702HD хорошая машинка, только по бюджету  не пройдет slightly_smiling_face

7 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

только эпсон последних моделей.

8 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Использую Epson L-800, уже полгода без перерыва печатает цветные А4, качество на высоте, сначала взяли л200,  поменял в этот же день, разница небо и земля, лучше покупать в МЕТРО цена 8000р, в ДНС 9600р

9 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Winner пишет:

Использую Epson L-800

+1 голос за L800
Знакомая контора гоняет и в хвост, и в гриву. Принтер достойно справляется.

10 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Winner пишет:

Использую Epson L-800, уже полгода без перерыва печатает цветные А4, качество на высоте, сначала взяли л200,  поменял в этот же день, разница небо и земля, лучше покупать в МЕТРО цена 8000р, в ДНС 9600р

А как дела с заправкой обстоят а то в инете пишут про чернила с кодами  hushed

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

ban2006 пишет:

Можно поискать б/у Epson R200, R220 или R300, 

XOPBAT пишет:

хороший принтер для печати фотографии в большом количестве

при условии использования не картриджей, а СНПЧ , обратитесь в Мэйпл по системе непрерывной печати и чернилам, они по ценам рулят, лучшие! Я покупаю только там уже 8 лет ) и это никак не реклама.
Там же можно купить перезаправляемые картриджи, чернила побавляются шприцем за 15 секунд на раз-два

в бестинке качество лучше и порой многое дешевле мейпла.

12 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Archer пишет:

в бестинке

Это хде?  slightly_smiling_face

Archer пишет:

порой многое дешевле мейпла

я в Мэйпле кроме картриджей и чернил никогда ничего, хотя вру, руль ешо покупал  сыну ооочень давно.

Отредактировано (, 10 лет 9 месяцев назад)

13 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

XOPBAT пишет:
Winner пишет:

Использую Epson L-800, уже полгода без перерыва печатает цветные А4, качество на высоте, сначала взяли л200,  поменял в этот же день, разница небо и земля, лучше покупать в МЕТРО цена 8000р, в ДНС 9600р

А как дела с заправкой обстоят а то в инете пишут про чернила с кодами  hushed

да чернила с кодами, за 7 мес, вчера первый раз залил новые оригинальные, 410р со скидкой в технопоинте = 2460р, больше 1000 А4 распечатали, меня цена устраивает, не готов из за 500-1000р нести потери в качестве. Хотя в инете пишут что чип можно обнулять и лить неориналы

14 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Winner пишет:
XOPBAT пишет:
Winner пишет:

Использую Epson L-800, уже полгода без перерыва печатает цветные А4, качество на высоте, сначала взяли л200,  поменял в этот же день, разница небо и земля, лучше покупать в МЕТРО цена 8000р, в ДНС 9600р

А как дела с заправкой обстоят а то в инете пишут про чернила с кодами  hushed

да чернила с кодами, за 7 мес, вчера первый раз залил новые оригинальные, 410р со скидкой в технопоинте = 2460р, больше 1000 А4 распечатали, меня цена устраивает, не готов из за 500-1000р нести потери в качестве. Хотя в инете пишут что чип можно обнулять и лить неориналы

тааак, тоесть чернил со старта хватает на 1000+ листов. Получается что цена печати одного листа грубо говоря три рубля если исходить из цены 3000 рублей (грубо) за комплект ориг чернил. отлично. в метро значит самый дешевый говорите

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

Winner пишет:

да чернила с кодами, за 7 мес, вчера первый раз залил новые оригинальные, 410р со скидкой в технопоинте = 2460р, больше 1000 А4 распечатали, меня цена устраивает, не готов из за 500-1000р нести потери в качестве. Хотя в инете пишут что чип можно обнулять и лить неориналы

На счёт качества чернил можно подискутировать ))
Интек мне больше нравится чем Epson, они не так быстро сохнут в отличие от оригиналов, меньше проблем с головкой и цвета мне больше нравятся. По цене оригиналы в разы дороже, для себя я много не печатаю, если много печатать по работе имеет смысл подумать о себестоимости.
Первое время тоже денег не жалел на оригиналы, за...ся дюзы чистить, у Epson чернила супербыстросохнущие

16 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

ban2006 пишет:
Winner пишет:

да чернила с кодами, за 7 мес, вчера первый раз залил новые оригинальные, 410р со скидкой в технопоинте = 2460р, больше 1000 А4 распечатали, меня цена устраивает, не готов из за 500-1000р нести потери в качестве. Хотя в инете пишут что чип можно обнулять и лить неориналы

На счёт качества чернил можно подискутировать ))
Интек мне больше нравится чем Epson, они не так быстро сохнут в отличие от оригиналов, меньше проблем с головкой и цвета мне больше нравятся. По цене оригиналы в разы дороже, для себя я много не печатаю, если много печатать по работе имеет смысл подумать о себестоимости.
Первое время тоже денег не жалел на оригиналы, за...ся дюзы чистить, у Epson чернила супербыстросохнущие

давайте подискутируем.
сейчас стоить вообще какойто НР jet1000 засратый за  1300 рублей.  в него вроде как из шприца засандалить чирнила можно. я вот думаю, может не греть себе голову и купить нормальный фото принтер или разительной разницы в качестве печати я не увижу?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

XOPBAT пишет:

разительной разницы в качестве печати я не увижу?

Разве под лупой  smile
Если не полосатит головка что от него хотите? Попробуйте лучше программы разные, иногда можно с помощью софта качество поднять

Вопрос стоял так, чтобы были "легкая и не дорогая заправка или смена картриджей". Я посоветовал на вскидку именно фото-принтеры с шестью цветами, а не с четырьмя как на Вашем, легкодоступным именно ооочень недорогим вариантом  заправки чернил с использованием СНПЧ или перезаправляемых картриджей Интек.

Отредактировано ban2006 (, 10 лет 9 месяцев назад)

18 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

ban2006 пишет:
XOPBAT пишет:

разительной разницы в качестве печати я не увижу?

Разве под лупой  smile
Если не полосатит головка что от него хотите? Попробуйте лучше программы разные, иногда можно с помощью софта качество поднять

ничего)) печатать фото небольшого размера) фото кстати не самого высшего\хорошего качества в большенстве своем любительские не профессиональные.

я думал есть колоссальная разница между принтером за 1300 рублей и фотопринтером за 8-10к)
а это типо не так?)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

XOPBAT пишет:

или разительной разницы в качестве печати я не увижу?

А ты попробуй напечатай на принтере, а потом отнеси в лаб и сравни))
Лично я печатал раньше фотки на принтере у одного хорошего человека за недорого, а потом както отнес в лабораторию на норм принтер и теперь мысль печатать на обычном принтере даже не посещает меня  oO

Отредактировано KastrTroy (, 10 лет 9 месяцев назад)

20 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

XOPBAT пишет:

я думал есть колоссальная разница между принтером за 1300 рублей и фотопринтером за 8-10к)
а это типо не так?)

Много нюансов ), бумага и её правильный выбор в настройках, софт, чернила, назначение принтера.

21 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

ban2006 пишет:
XOPBAT пишет:

я думал есть колоссальная разница между принтером за 1300 рублей и фотопринтером за 8-10к)
а это типо не так?)

Много нюансов ), бумага и её правильный выбор в настройках, софт, чернила, назначение принтера.

в итоге когда все условия выполнишь
то печатать в лаболатории будет дешевле

22 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

+ фотки напечатанные в фотолаборатории очень хорошо переносят время и солнце в отличие от своих братьев напечатанных на принтере особенно левыми чернилами.

23 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

KastrTroy пишет:

+ фотки напечатанные в фотолаборатории очень хорошо переносят время и солнце в отличие от своих братьев напечатанных на принтере особенно левыми чернилами.

много зависит от бумаги
у меня на стене висят 3 фотографии напечатанные в один год и одна на три года старше на оригинальных картриджах эпсон
так вот на оригинальной там все идеально
эти три выцвели причем на самой гавеной бумаги больше всего
условия выцветания одинаковые висят просто на стене без стекла
уже 5 лет

24 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

ban2006 пишет:
Archer пишет:

в бестинке

Это хде?  slightly_smiling_face

Archer пишет:

порой многое дешевле мейпла

я в Мэйпле кроме картриджей и чернил никогда ничего, хотя вру, руль ешо покупал  сыну ооочень давно.

http://www.bestink.ru/

25 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Принтер для Печати фотографий, посоветуйте?

ban2006 пишет:

На счёт качества чернил можно подискутировать ))
Интек мне больше нравится чем Epson, они не так быстро сохнут в отличие от оригиналов, меньше проблем с головкой и цвета мне больше нравятся. По цене оригиналы в разы дороже, для себя я много не печатаю, если много печатать по работе имеет смысл подумать о себестоимости.
Первое время тоже денег не жалел на оригиналы, за...ся дюзы чистить, у Epson чернила супербыстросохнущие

походу в эпсоне дебилы  работают коль придумали оригинальные краски по 1000$ за литр, надо было просто интек плескать в картриджи и всё smile
а где ты оригинальные чернила брал и для какого принтера?

Отредактировано TraktorisT (, 10 лет 9 месяцев назад)