1 (10 лет 11 месяцев назад)

Тема: Задачка по налогообложению

Ребята, помогите решить, есть похожая - не могу понять.:
Учетной политикой организации предусмотрено определение дохода от реализации ПО ОТГРУЗКЕ. Все стоимостные показатели указаны без НДС. Организация занимается выпуском продукции производственного назначения. Амортизация на капитальные вложения на последнюю отчетную дату полностью израсходована.
1 В отчетном периоде отгружена покупателям продукция – 65000 р.;
2 Полная себестоимость отгруженной продукции в текущем квартале – 45000 р.;
3 Получена безвозмездная финансовая помощь от другой организации – 6000 р.; не облагается
4 Полная себестоимость ОТГРУЖЕННОЙ продукции в предыдущем квартале – 61000 р.;
5 Поступило на расчетный счет за реализованную продукцию в предыдущем квартале – 75000 р.;
6 Перечислено на НИОКР – 12000 р.; не облагается налогом
7 Профинансировано капитальных вложений – 10000 р.
Рассчитайте сумму налога на прибыль, причитающуюся взносу в бюджет.

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

2 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Задачка по налогообложению

Вообще условия по режиму налогооблажения приведены?
Ну если упрощенка "доходы минус расходы", то тогда (65 000 -45 000-10 000)*15% и за тот квартал аналогично.
Если тупо 6%, то 65 000*6%.
Как то так...Хотя если ПО ОТГРУЗКЕ именно, то думаю, предполагается просто уплата 6 процентов с дохода, но тогда не понятно, зачем приведена себестоимость, т.е. расходная часть, либо запутать, либо чтобы считать по первому варианту.

Отредактировано Van Basten (, 10 лет 11 месяцев назад)

3 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Задачка по налогообложению

Сам в налогах не силен, но мож это поможет:
http://www.moedelo.org/raschet-naloga-usn-6
http://www.moedelo.org/raschet-naloga-po-usn-15
http://www.glavbukh.ru/calculator

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

4 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Задачка по налогообложению

Предлагаю заплатить по 500р прибыли и НДСа, больше не стоит  slightly_smiling_face

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

5 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Задачка по налогообложению

здесь не УСН, а налог на прибыль просто, но по методу расчета налоговой базы не могу разобраться - он метод начисления...

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

6 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Задачка по налогообложению

LVV, учитывая что не указана сфера деятельности, то НДС и прочее не принимаются во внимание, налог на прибыль по условия выплачивается согласно отгрузке а не поступлениям денежных средств, соответственно, как писал Van Basten - доход за квартал отчётный минус расход на закуп минус капитальные вложения, только умножить на 20%

митнус НИОКР, по идеи он под вычет попадает, мне только не понятно зачем указаны данные за предыдущий квартал hushed

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

7 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Задачка по налогообложению

мне бухи по другому подсказали: налог на прибыль, то объект налогообложения может расчитываться 2 методами - начисления и  кассовым...
если метод начисления, то никакие оплаты в формир. налог.базы не учитываются. налог считается поквартально. , т.е. данные прошлого квартала уже были учтены. налог. база = 65 000-45 000 = 20000. Сумма налога = 20% = 4000,00 ( из них 400 р.в федеральный бюджет, 3600 - в бюджет субъекта

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

8 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Задачка по налогообложению

65-45-10-12=-2т.р  предприятие вообще не платит налог за этот период, и как я понимаю эти -2 должны пойти взачёт следущего отчётного периода  oO

LVV пишет:

мне бухи по другому подсказали:

у тебя в задаче чётка сказано - предусмотрено определение дохода от реализации ПО ОТГРУЗКЕ.

налоговая база для налога на прибыль доход минус расход, капитальные вложения и НИОКР подпадает под статью расходов oO

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)