1 (10 лет 10 месяцев назад)

Тема: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Вот штобы мешком взять, не ту мелочь что по пакетам в мария ра, порошок гребаный, а нормальные большие куски, что бы один разломал и на пол дня его хватило, как у шашлычников.

slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

перекресток загородная -челюскинцев,в сторону челюскинцев с лева в частном доме продают,у них на воротах мелом написано уголь. slightly_smiling_face

3 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

на выездах обычно сидят на мешках с углём(от пакетиков до огромных чёрных мешков)

4 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Dim76 пишет:

на выездах обычно сидят на мешках с углём(от пакетиков до огромных чёрных мешков)

мне вот навыездах не надо, мне надо адреса контор где конкретно продают уголь древесный высшего сорта. а не хз что по пакетам. все что покупал в магазинах за последние пару мес, треть пакета уголь, остальное крошка или пыль, уже мешок этого говна рабрался.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Archer пишет:

уже мешок этого говна рабрался.

зачем говно собираешь? его выкидывать надо. (хотя мелочь разжечь (не полную пыль) - тоже нормально)
а идеальные куски без 20% шелухи не купишь ни где...

6 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Dim76 пишет:
Archer пишет:

уже мешок этого говна рабрался.

зачем говно собираешь? его выкидывать надо. (хотя мелочь разжечь (не полную пыль) - тоже нормально)
а идеальные куски без 20% шелухи не купишь ни где...

нууу в печь нах)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Есть такой уголь. Но забирать в ребрихе.

8 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

LesHoz пишет:

Есть такой уголь. Но забирать в ребрихе.

нее, золотым выйдет  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

в Бобровке жгут уголь. обычно там берём.

10 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Беру в скауте мешки бумажные (килограмм 5 думаю). Настоящий!сам горит! Теперь только там.

11 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Я на уголь забил уже давно. В новой Ленте продаются брикеты, порошка ноль, на две-три закладки шашлыка хватает только в путь, разгораются очень легко, жару много, пламени практически не бывает, если только жиром их не залить. Короче по сравнению с углем небо и земля. С этими только одна минипроблемка - периодически золу с них сдувать легким обмахиванием.

12 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

bis пишет:

Я на уголь забил уже давно. В новой Ленте продаются брикеты, порошка ноль, на две-три закладки шашлыка хватает только в путь, разгораются очень легко, жару много, пламени практически не бывает, если только жиром их не залить. Короче по сравнению с углем небо и земля. С этими только одна минипроблемка - периодически золу с них сдувать легким обмахиванием.

ну это вообще не дело, то что из пыли, это вообще не уголь, это хня какаято.

нормальный уголь положил 5-8 кусков небольших, разжог, они прогрелись, и все, 2-3 партии шашлыка спокойно пожарил. а то что в лентах в пакетах, даже минут на 40 не всегда хватает, нафиг он такой нужен.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Archer пишет:
bis пишет:

Я на уголь забил уже давно. В новой Ленте продаются брикеты, порошка ноль, на две-три закладки шашлыка хватает только в путь, разгораются очень легко, жару много, пламени практически не бывает, если только жиром их не залить. Короче по сравнению с углем небо и земля. С этими только одна минипроблемка - периодически золу с них сдувать легким обмахиванием.

ну это вообще не дело, то что из пыли, это вообще не уголь, это хня какаято.

нормальный уголь положил 5-8 кусков небольших, разжог, они прогрелись, и все, 2-3 партии шашлыка спокойно пожарил. а то что в лентах в пакетах, даже минут на 40 не всегда хватает, нафиг он такой нужен.

Это ты зря, не раз уже брал, брикеты прогорают прогорают очень долго (с секундомером не стоял, но больше часа это точно), и жару с них вагон. Разжигаются на раз с жидкостью для розжига, прогреваются минуты три-пять, а то и меньше. В старой Ленте их нет, только в новой, рублей 80-90 пакет стоит (и он того стоит). Возьми один раз ради интереса и поймешь, что пакетированный уголь по сравнению с ними - полное УГ

Насчет золы - они так выгорают slightly_smiling_face , только белая зола остается

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

14 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

sirius пишет:

перекресток загородная -челюскинцев,в сторону челюскинцев с лева в частном доме продают,у них на воротах мелом написано уголь. slightly_smiling_face

нашел, купил у них, 70р пакет, хз сколько кило но больше чем в бахетле пакеты угля по 60р,\

Уголь конкретными кусками, жар отличный, тока все равно дорого, слыхал есть по 200р мешок, буду искать slightly_smiling_face)

sirius пишет:

перекресток загородная -челюскинцев,в сторону челюскинцев с лева в частном доме продают,у них на воротах мелом написано уголь. slightly_smiling_face

нашел, купил у них, 70р пакет, хз сколько кило но больше чем в бахетле пакеты угля по 60р,\

Уголь конкретными кусками, жар отличный, тока все равно дорого, слыхал есть по 200р мешок, буду искать slightly_smiling_face)

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

bis пишет:

Это ты зря, не раз уже брал, брикеты прогорают прогорают очень долго (с секундомером не стоял, но больше часа это точно), и жару с них вагон. Разжигаются на раз с жидкостью для розжига, прогреваются минуты три-пять, а то и

Брикеты хорошо я скажу, лучше угля, но разжигать их только газовой горелкой или паяльной лампой нужно. Зато горят на 6 закладок шашлыков.

16 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

пиздатай уголь есть в селе Бобровка. мы там прям на смолокурке берем, сразу с печи. пару мешков на пол лета хватает!

17 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

-kaban- пишет:

пиздатай уголь есть в селе Бобровка. мы там прям на смолокурке берем, сразу с печи. пару мешков на пол лета хватает!

ну бля, где его там искать то.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

demmax2004 пишет:
bis пишет:

Это ты зря, не раз уже брал, брикеты прогорают прогорают очень долго (с секундомером не стоял, но больше часа это точно), и жару с них вагон. Разжигаются на раз с жидкостью для розжига, прогреваются минуты три-пять, а то и

Брикеты хорошо я скажу, лучше угля, но разжигать их только газовой горелкой или паяльной лампой нужно. Зато горят на 6 закладок шашлыков.

Не знаю, облил жидкостью для разжига, секунд 30 выждал, поджег и вуаля

19 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

bis пишет:

Не знаю, облил жидкостью для разжига, секунд 30 выждал, поджег и вуаля

Рассказал бы ты моему другу эти сказки, пол флакона это жидкости херачили еще бумагой топили

ДА потом помог только фен женский, поток горячего воздуха быстро разжигал тлеющие брикеты.

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

20 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

ф

demmax2004 пишет:

ДА потом помог только фен женский, поток горячего воздуха быстро разжигал тлеющие брикеты.

ну фен всегда решает.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

Archer пишет:

ф

demmax2004 пишет:

ДА потом помог только фен женский, поток горячего воздуха быстро разжигал тлеющие брикеты.

ну фен всегда решает.

это пиздец  slightly_smiling_face
лучше уголь

22 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

ewerget пишет:

это пиздец

Не это потому что никто не сказал сразу что нужно купить газовый разжигатель вместо жидкости.

23 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

а нафига кучу гемороя из нескольких частей брать................. ?
уголь нормальный если есть, то вопрос решен

24 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить уголь березовый? фруктовый? не в пакетах.

demmax2004 пишет:
bis пишет:

Не знаю, облил жидкостью для разжига, секунд 30 выждал, поджег и вуаля

Рассказал бы ты моему другу эти сказки, пол флакона это жидкости херачили еще бумагой топили

ДА потом помог только фен женский, поток горячего воздуха быстро разжигал тлеющие брикеты.

astonished  astonished  astonished
А что за брикеты-то были и жидкость? Я жидкость Forester или другую нормальную беру, дешманскую, уже и название точно не помню, брал пару раз, ей только угли тушить, и воняет прескверно. Если интересно в машине есть и то и другое, могу воочию продемонстрировать как все это работает