1 (10 лет 11 месяцев назад)

Тема: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Сама тема стара как мир,я с такой уже сталкивался,но расскажу для общего развития.

Сегодня на наш склад приехала Газель одной известной в городе транспортной компании-такси.
Водитель предъявил документы с кассовым чеком на сумму около 150 тысяч рублей на выдачу товара.Товар условно назовём кирпичи( т.е. однотипный).
Обнаружилось,что документы поддельные.Товар не загрузили,водитель убедил,что не в теме.
Прокатились с ним на место предполагаемой выгрузки,чтобы посмотреть в глаза получателю.Это край города,но его черта.
Там ожидала ещё одна Газель с таким же грузом на такую же сумму.Водитель сначала убежал,бросив машину,чем навлёк на себя подозрения в причастности,но потом,когда был возвращён к своему грузовику,вежливо продемонстрировал документы на груз.Они тоже были поддельные,но товар забрали уже в другой конторе, у знакомых людей.
Через 20 минут на место притопал некий юнец,представился курьером и снова вежливо отдал конверт.В нём были документы на 3(!!!) отдельных автомобиля с грузом для его получения и одни документы ,в которых весь товар был сведён в одну отгрузку от некой фирмы "Б***".Грузополучатель-Частное лицо.Плюс к каждому документу прилагалась сумма денег,равная сумме предоставленных услуг транспортной компанией.
После встречи с юношей,последовал звонок на его телефон от некоего координатора этого шоу.Разговаривал я с ним лично,представившись данным юнцом,в результате чего убедился в его,юнца, как внешней,так и моральной невинности.Знакомы они не были.
Данный координатор дал инструкции как раздать документы из конвертов и деньги.Так же предупредил,что скоро подойдёт ещё третья машина с товаром другого типа(не кирпичи) на сумму около 50 тысяч.После её встречи предполагалось перегрузить все три машины в четвертую,которая так же находилась где-то в пути.
После этого последовал звонок одному из водителей,уже прибывших на место нашей встречи, и так как все были предельно вежливы и доброжелательны,то сразу же передали мне снова трубку.Я представился экспедитором одной из фирм-отправителей и попросил подъехать грузополучателя на место,чтобы избежать путаницы.
С обратной стороны линии сильно затроили,возможно Бог лишил меня актерского мастерства либо их наделил повышенной чувствительностью,но моё предложение было отвергнуто,хотя я вёл себя,как казалось,спокойно и вполне соответственно исполняемой роли.
В итоге ждать смысла не было,3ю и 4ю машины координатор,возможно,перехватил в пути,потому что они так и не приехали,а мы забрали товар,расчитались осмотрительно предоставленными координатором деньгами со всеми заинтересованными сторонами,чтобы не допускать обид со стороны работающих людей,потому что это против нашей совести,и проследовали с товаром в компанию к знакомому,где с прибаутками и песнями передали ему свежеукраденный у него товар на 150 тысяч.

Будьте бдительны.Работают примитивные и сильно пугливые мошенники.Качество документов плохое,подделка по печатям,нумерации,чекам и даже прорисовке видна сразу,просто следует быть внимательнее кладовщикам и другим руководителям.Но сами документы полностью соответствуют оригинальному алгоритму отгрузки фирмы,включая штампы отделов.
По крайней мере сегодня за день так кинули одну фирму точно,товар второй мы забрали и вернули,так что им просто повезло,а на третьей у них зазвенели рожки.Но кто-то на 50 кусочков пострадал точно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Люди наивно пытались тебя обмануть ))))))))))))))))

3 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

И чё?
Это нормальный бизнес в России. Не паникуй.

4 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Забыл добавить,что каждого водителя Газелей вызвали через диспетчеров,указывали адрес погрузки,но не указывали адрес выгрузки.Перед погрузкой к каждому подходили разные курьеры,передавали документы и уходили,их описание не сошлось.Таким образом водители сами получали груз,снижая очевидный риск коррдинатора\ов.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Ветхий днями развод. Мне трудно представить того, с кем бы это прокатило, но, видимо, есть..

6 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

проводка доков по 1с не помогает ?

7 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

как все сложно..можно гораздо легче все сделать.

8 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

DaiveR пишет:

Люди наивно пытались тебя обмануть ))))))))))))))))

Ну не преувеличивай уж smile
А в целом я даже рад:организовали приключение,оплатили мой проезд.Такое даже на день рождение редко бывает  laughingИ,главное,как оригинально всё было))Молодцы!

Сталин пишет:

И чё?
Это нормальный бизнес в России. Не паникуй.

Я не паникую.С чего ты взял?Только предупреждаю людей,тут много кто торгует.
Наверное,тебе это не будет интересно,наверное,возвышенные вещи приятнее,чем торговля.

ewerget пишет:

проводка доков по 1с не помогает ?

На суету расчитано и некоторые ньюансы самих контор.
А так-помогает.

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

тема стара как мир, где бы найти такие конторы сейчас

10 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Слегка не в тему.Товар условно переименуйте,а то получается или кирпичи чуть не из золота,или грузоподъемность газели как у БЕЛАЗа.

11 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Ivan5572 пишет:

Слегка не в тему.Товар условно переименуйте,а то получается или кирпичи чуть не из золота,или грузоподъемность газели как у БЕЛАЗа.

А в том ли соль,про что молва витает? smile
Иль смысл в действе лишь,а Вы,месье,педант? smile
Хотя прокол тут есть,месье,бывает,
Но для удобства смыслу нужен кант  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

кстате да со стройматериалами может и проканать.  roll_eyes

13 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

гыы сколько народу лет десять назад искало свои вагоны с мукой, сахаром и тушенкой на базах и тупиках в районе ЗСВ и Бриллиантовой... теперь всё мельче slightly_smiling_face:):)

14 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

эх, ни в чем сейчас размаха нету, как то мельчает все..

15 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

всё новое хорошо забытое старое, товарный вариант афёр с авизо laughing

16 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

варвар пишет:

гыы сколько народу лет десять назад искало свои вагоны с мукой, сахаром и тушенкой на базах и тупиках в районе ЗСВ и Бриллиантовой... теперь всё мельче slightly_smiling_face:):)

как раз вспомнилась одна история про вагон чая 12 лет назад...будто в другой жизни было...тогда телепорт открылся в районе Власихинского кладбища,где сейчас Краснотал...и целого вагона будто не было  smile

Stranger пишет:

всё новое хорошо забытое старое, товарный вариант афёр с авизо laughing

оооооо!Авизо это для очень редких интеллектуалов,а тут дети балуются,посему нагловато и небрежно

Отредактировано Кросс (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

эх мука мука
клейковина, левые сертификаты, ТУ и ГОСТ
было время  slightly_smiling_face

18 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Тема - бред. У автора фобии. Конкретики = 0. Либо конкретики больше и имена ИП, ООО, либо в пермаментный бан за плохую историю
smile

19 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

-=ReloadXP=- пишет:

Тема - бред. У автора фобии. Конкретики = 0. Либо конкретики больше и имена ИП, ООО, либо в пермаментный бан за плохую историю
smile

честно говоря уже возраст не тот,чтобы бана и даже удаления бояться.
а конкретики нет про имена и ИП,чтобы не было стыдно тем,кто товар отгрузил!Они ведь мои знакомые...это неправильно.Конкретика есть в факте,что так продолжают делать,сама схема раскрыта и всем известна,на премию по литературе не претендую.
Если бред-удалите, не буду сожалеть.
А про фобии...пусть каждый думает что хочет,для того голова и выросла...про доказывание обратного см. п.1

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

-=ReloadXP=- пишет:

Тема - бред. У автора фобии. Конкретики = 0. Либо конкретики больше и имена ИП, ООО, либо в пермаментный бан за плохую историю

Нихрена себе... Сергей вы, часом, не в одной лодке с жуликами? smile  smile  smile  smile

21 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Администратор форума жестокий и коварный
Всегда так было,с DOSа повелось.
Но думает об этом спамер лишь печальный
Их ныне уж немало развелось.

Однако же политика простая
Админа жесткого в словах,делах:
Не допустить лишь в темах воя,лая
Не сокрушить структуру в пух и прах.

Админ жестокий,жесткий,но то-миф,
Лишь правила читай и будь предельно ясен!
Иначе перманентный бан расколет акк как лодку риф
И фобий,спама бред, не будет так опасен  smile


Чё эт меня вдруг сегодня раздирает на стихоплетение мля)))
Походу фобии загнали в тупик  smile

Отредактировано Кросс (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

Весна... Тут не одного тебя, глядя на топики распирает )))

23 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

-=ReloadXP=- пишет:

Тема - бред. У автора фобии. Конкретики = 0. Либо конкретики больше и имена ИП, ООО, либо в пермаментный бан за плохую историю
smile

какой нах бред.в гратисе по прошлому году,либо в начале этого такие ушлые пытались получить

24 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

без лоха и жизнь плоха!

25 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Мошенничество в торговых компаниях Барнаула

-=ReloadXP=- пишет:

без лоха и жизнь плоха!

плохой девиз для фирмы по починке компового железа  laughing