1 (11 лет назад)

Тема: Нужен трансформатор с 220в на 12в

Я хочу помочь одиноко проживающему инвалиду-колясочнику 1-й группы с детства (жнщина). Она очень нуждается в возможности накачивания электрокомпрессором колес ее инвалидной коляски (руками у нее не получается).
Поэтому я хочу купить и приспособить для этого автокомпрессор небольшой производительности, но все они работают от 12в. Поэтому мне нужен трансформатор с 220в на 12в.
Кто сможет мне помочь в этом? Жду Ваших предложений.

Юридическая помощь

2 (11 лет назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

А если использовать блок питания от компьютера? Сколько компрессор кушает?

3 (11 лет назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

Я  автокомпрессор от зарядного для авто акума пускал, изврат конечно но всеж.

Да прибудет с вами сила.

4 (11 лет назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

могу помочь с решением данной проблемы. есть и трансформаторы на 12В и комповские блоки питания. могу отдать в дар хоть транс, хоть блок питания! DER, ты только напишь какой компрессор будешь покупать! мне это нужно для расчета потребляемого компрессором тока.

.

5 (11 лет назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

Lexus 777 пишет:

могу помочь с решением данной проблемы. есть и трансформаторы на 12В и комповские блоки питания. могу отдать в дар хоть транс, хоть блок питания! DER, ты только напишь какой компрессор будешь покупать! мне это нужно для расчета потребляемого компрессором тока.

Огромное спасибо всем за ваши отклики на мое обращение.
Главное я для себя понял: так как я решил - сделать можно.
Решено. Я сначала куплю компрессор, а потом сразу же сообщу о том, какую конкретно модель купил.

Юридическая помощь

6 (11 лет назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

Самые слабенькие компрессоры кушают от 4 Ампер, при нагрузке естественно больше.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

7 (11 лет назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

в автомаркете гараж есть компрессоры агрессор, на них 3 года гарантии, советую брать с гарантией т.к. автонасосы вещь не долгоработающая.

8 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

Lexus 777 пишет:

могу помочь с решением данной проблемы. есть и трансформаторы на 12В и комповские блоки питания. могу отдать в дар хоть транс, хоть блок питания! DER, ты только напишь какой компрессор будешь покупать! мне это нужно для расчета потребляемого компрессором тока.

Я купил в магазине ТД "Автоопт" автокомпрессор "COIDO" (2114) (Китай).
В документах указано: потребляемая мощность 12В, 10А D.C (не знаю, что это такое).
Если все остается в силе и Вы можете помочь с трансформатором, то я бы хотел подвезти Вам компрессор и мы бы уже на месте договорились.
Заранее благодарен Вам за содействие

Юридическая помощь

9 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

10 Ампер - это дорого. Например http://escor.ru/catalog/product/12_v/tp … v_10400ma/
А тебе же еще выпрямить напряжение надо, что при такой нагрузке просто мостиком и конденсатором нежелательно. Купи готовый блок.
Вот китайский вариант для тебя. http://escor.ru/catalog/product/v_zashc … 0_12_mini/

Отредактировано Metamorf (, 10 лет 11 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

10 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

Надо в корень смотреть.....сделай тетке колеса нормальные и качать не надо будет.
Да и на 220 компрессор лучше взять, в автомобильном видел, цена примерно такая же. Но повторюсь, колеса почини.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

11 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужен трансформатор с 220в на 12в

shima68 пишет:

Надо в корень смотреть.....сделай тетке колеса нормальные и качать не надо будет.
Да и на 220 компрессор лучше взять, в автомобильном видел, цена примерно такая же. Но повторюсь, колеса почини.

Таких небольших (компактных) компрессоров не бывает. Проверено.

Юридическая помощь