1 (10 лет 11 месяцев назад)

Тема: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

И во сколько это обойдется?
А то что то, автомат по пиновать стал.

2 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

машина какая?

3 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

Inspire UA2. Посмотрел уже, вроде в автомат сервисе делают. Знать бы еще сколько масла нужно и какого, и что еще нужно. И может кто дешевле может. В автомат 1200 минимум.

4 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

на хондах не меняется аппаратом масло
Масло ATF-Z1 или его замена ATF-DW, меняетсячастичной заменой, сколько вытекло столько залили. Обычно от 2 до 3,5 литров хватает.

Отредактировано n0ne (, 10 лет 11 месяцев назад)

5 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

Проще и лучше менять не аппаратом.
п.1 Стандартный способ - сливаешь масло с коробки сколько сойдет, доливаешь такое же количество нового. Ездишь какое-то время (не очень долго, день-два максимум), на всех передачах.
п.2 Повторяешь пункт 1 раза два-четыре, пока масло не станет чистым.

В коробке стоит свой насос, на прокачку и промывку его вполне хватает. При аппаратной промывке все каналы едва-ли смогут промыть

Отредактировано bis (, 10 лет 11 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

6 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

bis пишет:

Проще и лучше менять не аппаратом.
п.1 Стандартный способ - сливаешь масло с коробки сколько сойдет, доливаешь такое же количество нового. Ездишь какое-то время (не очень долго, день-два максимум), на всех передачах.
п.2 Повторяешь пункт 1 раза два-четыре, пока масло не станет чистым.

В коробке стоит свой насос, на прокачку и промывку его вполне хватает. При аппаратной промывке все каналы едва-ли смогут промыть

Проще то оно проще. Только на это мне нужно 10-12 литров масла. 4л стоит 2тыс (если не ошибаюсь). Это получается 6 тыс. на замену масла. А моя коробка во владике стоит 8000.

7 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

noooobik пишет:
bis пишет:

Проще и лучше менять не аппаратом.
п.1 Стандартный способ - сливаешь масло с коробки сколько сойдет, доливаешь такое же количество нового. Ездишь какое-то время (не очень долго, день-два максимум), на всех передачах.
п.2 Повторяешь пункт 1 раза два-четыре, пока масло не станет чистым.

В коробке стоит свой насос, на прокачку и промывку его вполне хватает. При аппаратной промывке все каналы едва-ли смогут промыть

Проще то оно проще. Только на это мне нужно 10-12 литров масла. 4л стоит 2тыс (если не ошибаюсь). Это получается 6 тыс. на замену масла. А моя коробка во владике стоит 8000.

10-12 литров масла надо на аппарате. А так максимум в 1,5 раза больше номинального объема масла в коробке. И учти, контрактную один фиг промывать и масло менять:)

Отредактировано bis (, 10 лет 11 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

8 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

bis пишет:
noooobik пишет:
bis пишет:

Проще и лучше менять не аппаратом.
п.1 Стандартный способ - сливаешь масло с коробки сколько сойдет, доливаешь такое же количество нового. Ездишь какое-то время (не очень долго, день-два максимум), на всех передачах.
п.2 Повторяешь пункт 1 раза два-четыре, пока масло не станет чистым.

В коробке стоит свой насос, на прокачку и промывку его вполне хватает. При аппаратной промывке все каналы едва-ли смогут промыть

Проще то оно проще. Только на это мне нужно 10-12 литров масла. 4л стоит 2тыс (если не ошибаюсь). Это получается 6 тыс. на замену масла. А моя коробка во владике стоит 8000.

10-12 литров масла надо на аппарате. А так в 1,5 раза больше номинального объема масла в коробке. И учти, контрактную один фиг промывать slightly_smiling_face

+1... заметь что коробку еще и менять нужно, сама она не поменяется, что тоже требует затрат.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

9 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

механика рулииит smile

10 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

noooobik пишет:

Inspire UA2. Посмотрел уже, вроде в автомат сервисе делают. Знать бы еще сколько масла нужно и какого, и что еще нужно. И может кто дешевле может. В автомат 1200 минимум.

Итак, попорядку будем рассеивать недопонимания:
1) как давно менялось масло в коробке? по идее интервал замены по 40 тык на хонде.
2) горелое ли масло, какой цвет?
3) автомат пинает на холодную , на горячую, какие передачи, как пинает? передачи вылетают или просто толчек?
4) аппаратная замена масла - полное разводилово на бабки "автолюбителей" этот аппарат ничего там не промоет , ДА ЭТО НЕ НУЖНО И БЕССМЫСЛЕННО, вообще представляете устройства автомата? там есть маслянный насос и фильтр, через который масло прогоняеться в день по тыщи раз, ваша АПАРАТНАЯ замена масла вообще в этом плане ничего не даст.

5) масло меняеться либо частично как на всех автоматах, слил залил, по 4 литра, и часть осталась в гидротрансформаторе.  либо слил, залил, сдернул шланг с выхода гд в радиатор, и в ведро его, завел машину, слил 2 литра, заглушил, долил 2 литра, завел, слил, заглушил, долил. вот тебе и 100% замена масла как на аппарате.

никакого маслянного голодания у автомата на парковке не будет, вся механика стоит на месте, работает только насос и гидротрансформатор, насос со дна собирает и в него гт гонит, с гт в радиатор с радиатора обратно в коробку.

11 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

А фильтр то в коробке давно менялся? А то говорят что на некоторых Хондах это проблема, без снятия коробки не получится

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

12 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

К нему обратись.
http://forums.drom.ru/member.php?u=67405

13 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

Archer пишет:
noooobik пишет:

Inspire UA2. Посмотрел уже, вроде в автомат сервисе делают. Знать бы еще сколько масла нужно и какого, и что еще нужно. И может кто дешевле может. В автомат 1200 минимум.

Итак, попорядку будем рассеивать недопонимания:
1) как давно менялось масло в коробке? по идее интервал замены по 40 тык на хонде.
2) горелое ли масло, какой цвет?
3) автомат пинает на холодную , на горячую, какие передачи, как пинает? передачи вылетают или просто толчек?
4) аппаратная замена масла - полное разводилово на бабки "автолюбителей" этот аппарат ничего там не промоет , ДА ЭТО НЕ НУЖНО И БЕССМЫСЛЕННО, вообще представляете устройства автомата? там есть маслянный насос и фильтр, через который масло прогоняеться в день по тыщи раз, ваша АПАРАТНАЯ замена масла вообще в этом плане ничего не даст.

5) масло меняеться либо частично как на всех автоматах, слил залил, по 4 литра, и часть осталась в гидротрансформаторе.  либо слил, залил, сдернул шланг с выхода гд в радиатор, и в ведро его, завел машину, слил 2 литра, заглушил, долил 2 литра, завел, слил, заглушил, долил. вот тебе и 100% замена масла как на аппарате.

никакого маслянного голодания у автомата на парковке не будет, вся механика стоит на месте, работает только насос и гидротрансформатор, насос со дна собирает и в него гт гонит, с гт в радиатор с радиатора обратно в коробку.

1) Не знаю, взял машину осенью, наездил не много около 20000.
2) Масло красное, примесей не видно (на мой взгляд, не знаю как оно выглядит когда новое), горелым не пахнет.
3) Попинывает на холодную. После прогрева в спокойном режиме вроде все нормально, но очень сильно пинает когда переключается на пониженную(если педаль в пол). Если например ехать спокойно 40-50 на 3-й, а потом в пол, то она переключается на 1-ю, но очень жестко.
И по трассе при обгонах.
5) Радиатора на этой коробке вроде нет. Коробка нагревается, но мне кажется это норма.

14 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

если масло красное и чистое а не "горелого цвета" то смысла менять нету.  возьми белую бумажку и на него со щупа капни, должно получиться либо красное либо чисто розовое пятно, если оно грязного цвета то тогда нужна замена.

если пинок при переключении на пониженную а в остальном нормально это не из за масла, может тросик надо отрегулировать, может соленойды посмотреть... а у автоматчиков один приговор, это замена.

15 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

Archer пишет:

если масло красное и чистое а не "горелого цвета" то смысла менять нету.  возьми белую бумажку и на него со щупа капни, должно получиться либо красное либо чисто розовое пятно, если оно грязного цвета то тогда нужна замена.

если пинок при переключении на пониженную а в остальном нормально это не из за масла.

У нее бывают провалы не понятные, и не систематические. Может резко переключить, может подвиснуть при переключении.

16 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

noooobik пишет:

И во сколько это обойдется?
А то что то, автомат по пиновать стал.

меняй сам частичной заменой. Сколько сольется - столько и заливай. Жижу только родную, Z1 уже реже встречается, бери DW.
я сам менял - без проблем ))

17 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

Archer пишет:

если масло красное и чистое а не "горелого цвета" то смысла менять нету.  возьми белую бумажку и на него со щупа капни, должно получиться либо красное либо чисто розовое пятно, если оно грязного цвета то тогда нужна замена.

если пинок при переключении на пониженную а в остальном нормально это не из за масла, может тросик надо отрегулировать, может соленойды посмотреть... а у автоматчиков один приговор, это замена.

Звонил в атомат сервис на счет регулировки, она сказали что на моей коробке нет никаких регулировок.

18 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

Archer пишет:

если масло красное и чистое а не "горелого цвета" то смысла менять нету.  возьми белую бумажку и на него со щупа капни, должно получиться либо красное либо чисто розовое пятно, если оно грязного цвета то тогда нужна замена.

если пинок при переключении на пониженную а в остальном нормально это не из за масла, может тросик надо отрегулировать, может соленойды посмотреть... а у автоматчиков один приговор, это замена.

по тросику вопрос, а соленоиды точно следует проверить, промыть.

19 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

КОТ пишет:
Archer пишет:

если масло красное и чистое а не "горелого цвета" то смысла менять нету.  возьми белую бумажку и на него со щупа капни, должно получиться либо красное либо чисто розовое пятно, если оно грязного цвета то тогда нужна замена.

если пинок при переключении на пониженную а в остальном нормально это не из за масла, может тросик надо отрегулировать, может соленойды посмотреть... а у автоматчиков один приговор, это замена.

по тросику вопрос, а соленоиды точно следует проверить, промыть.

Где и как это?

20 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

noooobik пишет:
КОТ пишет:
Archer пишет:

если масло красное и чистое а не "горелого цвета" то смысла менять нету.  возьми белую бумажку и на него со щупа капни, должно получиться либо красное либо чисто розовое пятно, если оно грязного цвета то тогда нужна замена.

если пинок при переключении на пониженную а в остальном нормально это не из за масла, может тросик надо отрегулировать, может соленойды посмотреть... а у автоматчиков один приговор, это замена.

по тросику вопрос, а соленоиды точно следует проверить, промыть.

Где и как это?

для начала, думаю, почитай эту ветку на дроме. Много интересного подчерпнешь о коробках хонда.

21 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

noooobik пишет:

У нее бывают провалы не понятные, и не систематические. Может резко переключить, может подвиснуть при переключении.

это по сути автомат такой.. так они мрут.. ездил на подобном, жутко не понравилось..

КОТ пишет:

меняй сам частичной заменой. Сколько сольется - столько и заливай. Жижу только родную, Z1 уже реже встречается, бери DW.

масло WD1 продают в автомаркете гараж в литрушках по самой низкой цене в городе, я второй год его заливаю, все ок.

noooobik пишет:

Звонил в атомат сервис на счет регулировки, она сказали что на моей коробке нет никаких регулировок.

ты им верь больше, ага, они там вообще дуб дубом. мне коробку криво собрали уроды.

КОТ пишет:

по тросику вопрос, а соленоиды точно следует проверить, промыть.

если коробка не тросиком регулируется то датчиком положения дроссельной заслонки, такое впечатление что долг и честь его накрутить от балды... а если он не наместе то и пинки и провалы и кривая работа кикдауна обеспечены.

22 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

Archer пишет:
noooobik пишет:

У нее бывают провалы не понятные, и не систематические. Может резко переключить, может подвиснуть при переключении.

это по сути автомат такой.. так они мрут.. ездил на подобном, жутко не понравилось..

КОТ пишет:

меняй сам частичной заменой. Сколько сольется - столько и заливай. Жижу только родную, Z1 уже реже встречается, бери DW.

масло WD1 продают в автомаркете гараж в литрушках по самой низкой цене в городе, я второй год его заливаю, все ок.

noooobik пишет:

Звонил в атомат сервис на счет регулировки, она сказали что на моей коробке нет никаких регулировок.

ты им верь больше, ага, они там вообще дуб дубом. мне коробку криво собрали уроды.

КОТ пишет:

по тросику вопрос, а соленоиды точно следует проверить, промыть.

если коробка не тросиком регулируется то датчиком положения дроссельной заслонки, такое впечатление что долг и честь его накрутить от балды... а если он не наместе то и пинки и провалы и кривая работа кикдауна обеспечены.

Буду разбираться)

23 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

я брал DW1 в автоопте на малахова, дешевле тогда не нашел )

24 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

КОТ пишет:

я брал DW1 в автоопте на малахова, дешевле тогда не нашел )

http://www.garagauto.ru/shop/masla/masl … 37f14.html
http://avtoopt.com/catalog/transmission … _yaponiyaa

размышляем.

25 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Где сделать аппаратную замену масла в акпп?

Archer пишет:
КОТ пишет:

я брал DW1 в автоопте на малахова, дешевле тогда не нашел )

http://www.garagauto.ru/shop/masla/masl … 37f14.html
http://avtoopt.com/catalog/transmission … _yaponiyaa

размышляем.

А диагностику моей коробки можно где нибудь сделать?