1 (9 лет 4 месяца назад)

Тема: Сбербанк твари безбожные!

Screenshot_2014-12-19-20-50-21
Screenshot_2014-12-19-20-55-31
Еще и 1.9р за овердрафт списали. Суки!!!
Карта дебетовая без кредитного лимита.
Как она вообще могла в минус уйти???
Между покупкой и фактическим списанием до 30 дней. По курсу который будет на день списания.
А если бы я квартиру в баксах купил? На след день еще бы -25% потерял?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Вообще то везде не сразу платеж проводят. В ВТБ24 та же хрень. Оформляйте карту в долларах для покупок. Покупайте валюту и оплачивайте smile
Много возникающих за последнее время. У меня тоже были такие казусы. И карта в минус уходила. Но разница не столь большой была.
У русского стандарта также кстати. Вспомнил что и с их карты как то платил.

Отредактировано bredless (, 9 лет 4 месяца назад)

3 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

bredless пишет:

Вообще то везде не сразу платеж проводят. В ВТБ24 та же хрень. Оформляйте карту в долларах для покупок. Покупайте валюту и оплачивайте smile
Много возникающих за последнее время. У меня тоже были такие казусы. И карта в минус уходила. Но разница не столь большой была.
У русского стандарта также кстати. Вспомнил что и с их карты как то платил.

У альфабанка такого не замечал

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Просто глюки у сбера бывают. Мне как то штуку перевели. Так мне остаток по карте далеко за 100000 перевалил slightly_smiling_face Уж думал наконец то халява пришла... slightly_smiling_face

5 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

А если бы я не 130$ потратил, а квартиру или машину купил? О_0 бред резервировалась одна сумма, списалась другая.  Мне может и вовсе этот товар по такому курсу не нужен был

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Так об этом уже весь инет знает, пересчитывают суммы по новому курсу. Стандарт СМС позволяет, кстати, более старые сообщения удаленно удалять с твой мобилки.

7 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Причём тут сбер-то? Технологии карт просто такие, что при скачущем курсе и разнице между покупкой и списанием денег со счёта проходят дни - соот-но будет возникать разница.

8 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

А еще новое явление последних двух дней пустые банкоматы сбера))) Как обычно был сбой, стадо расценило это как "знак" и побежало в банкоматы, хотел вечером налички снять так или денег нет или очереди дикие)))) Люди одумайтесь, сами нагнетаете (гречка, долар, обналичка)!!!!!!!!!!!!!

9 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Ну, а что ты хотел от сбера?
Они клиентов за быдло держат и творят всё, что им удумается. Вы же им все равно пользуетесь.

10 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Slayer пишет:

У альфабанка такого не замечал

Спасибо за инфу. Значит таки попробую воспользоваться их услугами slightly_smiling_face
Просто у тех банков, которыми я пользовался (ВТБ24, Русский стандарт) все аналогично сберу. Сначала деньги снимают в текущем курсе, а затем пересчитывают через несколько дней.

11 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

У меня карта русского стандарта,  регулярно покупаю на алиэкспрессе за $ между оплатой и списанием не более суток, обычно несколько минут, чаще сразу.

Правда сегодня пришла смска, что мне аннулирован кредитный лимит, хотя, еще пару месяцев назад предлагали увеличить до 450 тысяч.

Отредактировано Greg (, 9 лет 4 месяца назад)

12 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Это нормально. Изучите как банк "общается" с платёжной системой и глупые предъявы отпадут.

Финт пишет:

А еще новое явление последних двух дней пустые банкоматы сбера))) Как обычно был сбой, стадо расценило это как "знак" и побежало в банкоматы, хотел вечером налички снять так или денег нет или очереди дикие)))) Люди одумайтесь, сами нагнетаете (гречка, долар, обналичка)!!!!!!!!!!!!!

Сбер - гавно и пользователи его странные: как надо себя не уважать, чтобы пользовать этот говнобанк? slightly_smiling_face

13 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Saler, доступность банкоматов, положить снять пару соток в шаговой доступности при цене обслуживая 0
есть аналоги?  slightly_smiling_face

14 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Slayer пишет:

У альфабанка такого не замечал

Угу, вчера пришла СМС-ка с Альфабанка, что теперь за узнавание баланса карты, будут снимать 59 рублей laughing

15 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

френсис пишет:

Saler, доступность банкоматов, положить снять пару соток в шаговой доступности при цене обслуживая 0
есть аналоги?  slightly_smiling_face

Зачем "положить снять пару соток"? Зачем? slightly_smiling_face
У меня ТКС карты - всё бесплатно. wink

16 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Saler,  иногда нужно что то оплатить по интернету, перевод сделать перевод получить, почти у  всех есть сбер это удобно.

17 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Saler, ТКС дебетовая от 3000 рублей снятие бесплатное. Про кредитную молчу вообще. Хотя как кредитка для расчетов норм. Сбербанк - сеть банкоматов развитая. И удобная система расчетов через СМС.

френсис пишет:

Saler,  иногда нужно что то оплатить по интернету, перевод сделать перевод получить, почти у  всех есть сбер это удобно.

+

Тем более за сбербанк-карту я плачу всего 100 рублей в год. Какие цены у других банков?

Отредактировано Rezus (, 9 лет 4 месяца назад)

18 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Saler пишет:

Это нормально. Изучите как банк "общается" с платёжной системой и глупые предъявы отпадут.

Финт пишет:

А еще новое явление последних двух дней пустые банкоматы сбера))) Как обычно был сбой, стадо расценило это как "знак" и побежало в банкоматы, хотел вечером налички снять так или денег нет или очереди дикие)))) Люди одумайтесь, сами нагнетаете (гречка, долар, обналичка)!!!!!!!!!!!!!

Сбер - гавно и пользователи его странные: как надо себя не уважать, чтобы пользовать этот говнобанк? slightly_smiling_face

я не согласен что сбер гавнобанк, я давно пользуюсь его услугами, все движухи последние в сбербанк онлайн, никогда проблем больших не было, с альфой был прецедент с техническим овердрафтом - разрулил но было не приятно...

19 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Никогда не было овердрафта без моего согласия ни в одном банке. Когда заключаете договор, читайте внимательно условия. И отключайте после получения карты все ненужные функции и опции.

20 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Rezus пишет:

Saler, ТКС дебетовая от 3000 рублей снятие бесплатное. Про кредитную молчу вообще. Хотя как кредитка для расчетов норм. Сбербанк - сеть банкоматов развитая. И удобная система расчетов через СМС.

френсис пишет:

Saler,  иногда нужно что то оплатить по интернету, перевод сделать перевод получить, почти у  всех есть сбер это удобно.

+

Да я так-то в курсе по тарифам ТКС банка. slightly_smiling_face
Смысла не вижу налик тянуть по 300-500 рублей из банкомата.
Обычно, если нужен, то много, поэтому 3000 даже как-то и не важно. Даже если важно, то снимите 3, а 2500 закиньте назад. slightly_smiling_face
Это раз.
Два: банкоматы любые. Т.е. вообще любые.
Три: переводы любые бесплатны, хоть куда, а не только "на карточку сбера". slightly_smiling_face
"Почти у всех есть сбер" это не плюс, а минус. smile

21 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Saler, ты заставил меня задуматься  smile

22 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Saler, а если оборот по карте у человека +/- 500-1000 рублей? И не получает он по 3000 за раз?
Снимать-ложить обратно...зачем этот гемор? Если можно без заморочек?

23 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Финт пишет:

я не согласен что сбер гавнобанк, я давно пользуюсь его услугами, все движухи последние в сбербанк онлайн, никогда проблем больших не было, с альфой был прецедент с техническим овердрафтом - разрулил но было не приятно...

Про Вас-то понятно давно всё. laughing
Сбер - говнобанк. Проблема - иди в отделение. Именно в то, где карту открыл или счёт. Заранее заявление написать нельзя, бабок дохера за "заплатить за квартиру", банкоматы с уебнаским интерфейсом, карту блокирнули, бабло осталось на счёте - не перевести его и не заплатить ни за что - иди опять в банк, и т.д. и т.п.. worried
В общем - хёувый банк. frowning_face

24 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Есть у меня и ТКС и сбер, для разных целей разные подходят. Сбер переводами очень удобен, не понимаю в чем здесь минус. Реальных альтернатив нет для этих целей.

25 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Сбербанк твари безбожные!

Rezus пишет:

Saler, а если оборот по карте у человека +/- 500-1000 рублей? И не получает он по 3000 за раз?
Снимать-ложить обратно...зачем этот гемор? Если можно без заморочек?

Найух тогда с картами и банками заморачиваться, если оборот как у бомжа за день? laughing