1 (9 лет 7 месяцев назад)

Тема: мочилово ( ассиметричные меры )

"Для понимания масштаба фигуры, которую сегодня "приземлили":
- личное состояние (официальное): 7,7 миллиардов долларов
- его группа "Система" работает во всех секторах российской экономики: нефтедобыча и нефтепереработка (Башнефть), недвижимость, сотовая связь (МТС), СМИ и медиа (его компания выпускает кучу сериалов и шоу "Ледниковый Период"), ж/д транспорт (отобрали у РЖД самые "вкусные" виды перевозок, ведь им не нужно "спонсировать" социально-значимые пассажирские перевозки), финансы - МТС банк и так далее и так далее...
- Евтушенков полностью интегрирован в англосаксонскую финансовую систему. АФК "Система" торгуется на Лондонской Бирже, 308-е место в списке 500 крупнейших компаний по версии Форбс, список миноритарных акционеров АФК смотрится как "золотые страницы" лондонского финансового истеблишмента"
http://crimsonalter.livejournal.com/39192.html

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

ну вполне возможно раздербанят теперь, на тебя то это как повлияет?  smile

или хочется хоть как то быть "причастным" ?  laughing

3 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Не поделился наверно slightly_smiling_face

4 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Сечинская Роснефть прямиком летит в глубокую жопу, вот и решили немного улучшить положение отжав Евтушенковскую Башнефть. Сейчас кремляди мажутся, но сами в итоге увидите, кому отойдут активы...

5 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Российский метод тайной войны maskirovka  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
http://inosmi.ru/world/20140918/223068459.html

"В общем, с точки зрения общества и государства «дело Евтушенкова», скорее всего, станет той переломной точкой, после которой олигархи начнут вкладывать деньги в реальный сектор России. Так, во всяком случае, хочется надеяться. Остается только вопрос, почему Евтушенков. И тут у меня есть одна версия. Сугубо личная. Дело в том, что он довольно давно взял на себя обязательство сделать производственную базу микроэлектроники в России. И это обязательство не выполнил. Сегодня это особенно опасно для страны, поскольку нас попытаются отсечь от импортных источников. И тут уже вопрос стоит не о деньгах, а о безопасности всего государства. Кто-то за это должен ответить в любом случае. Так что я смотрю на все «дело Евтушенкова» как на попытку руководства России изменить отношение «приватизационной элиты» страны к своему государству и своему народу. Другой вопрос, что получится в итоге. Но это мы посмотрим. А вот обсуждать, кто будет бенефициаром всей схемы, как это делают разные олигархи и приближенные к ним люди, я не буду."
М.Хазин, "О деле Евтушенкова" http://worldcrisis.ru/crisis/1645587

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Мне, таких ка Евтушенко и прочие олигархи никуя не жалко, я даже немного позлорадствовал. Всеэти козлы - выходцы из лихих 90-х и весь их капитал построен на  обмане, кидалове и крови людей.
Естьу тебя все эти $7 млрд. - с собой в могилу не унесешь - занимайся благотворительностью - строй детский образовательные учреждения, спортивные площадки, школы, театры, помогай людям. Развивай заводы - а не дербань их и превращай их в торговые центры и прочую хрень.

7 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Мефистофель пишет:

Мне, таких ка Евтушенко и прочие олигархи никуя не жалко, я даже немного позлорадствовал. Всеэти козлы - выходцы из лихих 90-х и весь их капитал построен на  обмане, кидалове и крови людей.
Естьу тебя все эти $7 млрд. - с собой в могилу не унесешь - занимайся благотворительностью - строй детский образовательные учреждения, спортивные площадки, школы, театры, помогай людям. Развивай заводы - а не дербань их и превращай их в торговые центры и прочую хрень.

ты не поверишь но некоторые из них завещали более 90% своего состояния на благотворительные цели  slightly_smiling_face

8 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Мефистофель пишет:

Мне, таких ка Евтушенко и прочие олигархи никуя не жалко, я даже немного позлорадствовал. Всеэти козлы - выходцы из лихих 90-х и весь их капитал построен на  обмане, кидалове и крови людей.
Естьу тебя все эти $7 млрд. - с собой в могилу не унесешь - занимайся благотворительностью - строй детский образовательные учреждения, спортивные площадки, школы, театры, помогай людям. Развивай заводы - а не дербань их и превращай их в торговые центры и прочую хрень.

+1
видимо государство тонко намекает други олигархам, что хватит уже все за границу продавать-переводить, надо и в России уже как-то начинать развивать-строить...  roll_eyes

9 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Stranger пишет:
Мефистофель пишет:

Мне, таких ка Евтушенко и прочие олигархи никуя не жалко, я даже немного позлорадствовал. Всеэти козлы - выходцы из лихих 90-х и весь их капитал построен на  обмане, кидалове и крови людей.
Естьу тебя все эти $7 млрд. - с собой в могилу не унесешь - занимайся благотворительностью - строй детский образовательные учреждения, спортивные площадки, школы, театры, помогай людям. Развивай заводы - а не дербань их и превращай их в торговые центры и прочую хрень.

ты не поверишь но некоторые из них завещали более 90% своего состояния на благотворительные цели  slightly_smiling_face

есть такая хорошая русская поговорка - ложка нужна к обеду.
Не хватает стране ресурсов, да еще иностранные "партнеры" в санкционном экстазе - значит помогай, а 30-50 лет большой срок и еще много чего может измениться...

10 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Мефистофель пишет:
Stranger пишет:
Мефистофель пишет:

Мне, таких ка Евтушенко и прочие олигархи никуя не жалко, я даже немного позлорадствовал. Всеэти козлы - выходцы из лихих 90-х и весь их капитал построен на  обмане, кидалове и крови людей.
Естьу тебя все эти $7 млрд. - с собой в могилу не унесешь - занимайся благотворительностью - строй детский образовательные учреждения, спортивные площадки, школы, театры, помогай людям. Развивай заводы - а не дербань их и превращай их в торговые центры и прочую хрень.

ты не поверишь но некоторые из них завещали более 90% своего состояния на благотворительные цели  slightly_smiling_face

есть такая хорошая русская поговорка - ложка нужна к обеду.
Не хватает стране ресурсов, да еще иностранные "партнеры" в санкционном экстазе - значит помогай, а 30-50 лет большой срок и еще много чего может измениться...

ну не 30, а не более 20 на самом деле
во вторых тебе кто сказал что власти сейчас нужна помощь ввиду санкций?
власти нужны санкции чтобы оправдать кризис который произошёл по вине власти  slightly_smiling_face

11 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

чтобы понять это не нужно быть даже экономистом - все на поверхности.
Кризис по вине власти или не повине - можно много дискутировать, опираясь на правые или левые взгляды. Согласен, что бездействие власти повлияло на текущую ситуцию, но я, считаю себя патриотом своей страны и даю свою сугубо личную оценку.

12 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Мефистофель пишет:

но я, считаю себя патриотом своей страны и даю свою сугубо личную оценку.

Я за Россию!!! ибо аватарка sunglasses

13 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

"Сейчас европейские авиакомпании при транзитных рейсах в Азию, платят за пролёт над российской территорией; при этом оплачиваются маршруты, которые проходят по транссибирской воздушной магистрали. Эта практика появилась еще в 1970-е годы, когда небо над Советским Союзом было закрыто для самолётов других государств. Тогда европейские авиакомпании предложили платить «Аэрофлоту» за использование его трассы. Для европейцев это было выгодно, так как это позволяло сократить время перелётов в азиатские страны, что экономит десятки тысяч долларов за каждый рейс.
После развала СССР договор остался в силе. Попытки аннулировать платежи не увенчались успехом. Около 90% поступлений от европейских и азиатских авиакомпаний получает «Аэрофлот», незначительные деньги идут другим российским перевозчикам. Цена вопроса сегодня является коммерческой тайной, однако, по оценкам экспертов, речь идёт о 300-500 млн. долларов в год.
Как уже было сказано, осуществляя транснациональные авиаперевозки, западные авиакомпании существенно экономят не только время, но и финансы (например, рейс Лондон-Пекин обходится, в среднем от 780 до 850 долларов в одну сторону в летний сезон, время полёта составляет 9 часов 50 минут, без учёта пересадок). Однако в случае введения нашей страной ответных мер западные авиакомпании введут обходные маршруты, например, через некоторые страны Ближнего Востока и Индию, что удлинит время полётов, минимум на 1,5 часа. Ответные санкции (закрытие российского небо для западных авиакомпаний) будут иметь серьезнейшие негативные последствия для экономики Евросоюза.
Но и это ещё не всё. Во-первых, учитывая интересы России в Арктике, западным лайнерам теперь придётся летать над Северным полюсом, что обойдётся Евросоюзу в копеечку, во-вторых - над Ближним Востоком летать сейчас тоже мало кто станет: события, происходящие сегодня в Сирии и Ираке, также напугают авиаперевозчиков. Получается, что европейским и американским самолётам придётся брать обходные курсы южнее, чуть ли не до Северной Африки и далее - до Индии. А это - ещё большее подорожание себестоимости авиаперевозок, минимум на 30-40%.

Прибыль авиакомпаний упадёт, учитывая введение новых обходных авиамаршрутов, минимум на 30-40%, что ставит вопрос о срочных поставках авиакеросина. А это, в свою очередь, приведёт к подорожанию стоимости авиабилетов и чартерных рейсов, что для европейцев и «янки» накладно;
Резко сократится товарооборот стран Европы и Северной Америки с остальным миром, а это нашей стране на руку. Как говорится, свято место пусто не бывает; при этом Россия займёт освободившиеся торгово-экономические ниши;
Кроме того, Россия может «запереть» американо-натовскую группировку войск в Афганистане, учитывая нервную реакцию Пентагона на военные неудачи в этой стране. И здесь мы успешно можем шантажировать Запад, так как без российского авиакоридора контингент НАТО просто погибнет;"

Отредактировано moskovkin (, 9 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

FarIII пишет:
Мефистофель пишет:

но я, считаю себя патриотом своей страны и даю свою сугубо личную оценку.

Я за Россию!!! ибо аватарка sunglasses

http://www.a-novikov.ru/work/cd/yo-albom/ -письмо в редакцию послушай.... slightly_smiling_face

15 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

ху$та...

16 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

согласен , причем от начала до конца - она самая....
чего страдать по пустякам пока не взяли за кадык,,,,

17 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Мефистофель пишет:

чтобы понять это не нужно быть даже экономистом - все на поверхности.
Кризис по вине власти или не повине - можно много дискутировать, опираясь на правые или левые взгляды. Согласен, что бездействие власти повлияло на текущую ситуцию, но я, считаю себя патриотом своей страны и даю свою сугубо личную оценку.

ты ошибаешся. Патриоты не работают с быстроденьгами для обнищания населения. Ломбарды тоже не патриоты и политики и чиновники нет патриотов в среде стервятников.

18 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Понимаете, это СИСТЕМА, в которую завязаны десятки тысяч людей. Приняв однажды демократические ценности, позволив настроить госструктуру подобным образом, сегодня просто вынуждены во многом держать взятый курс. Для смены этой системы надо перелопачивать буквально всё, начиная с Основного закона. И проект новой Конституции уже готовится.
Вот вы, приходя на свою работу, вынуждены соблюдать должностные инструкции? Так и члены правительства, приходя на работу, выполняют свои инструкции. Например, ГД не пишет законы сама, она их лишь принимает. Где же их пишут? Тяните за ниточку: в Думе 4 фракции, все фракции также работают на системном уровне, предписывая своим членам, кому, как и за какой закон голосовать. О какой мозговой работе тут может идти речь? Пришёл в Думу, получил в своей фракции регламент на рабочий день и сиди себе, жми кнопочки. Большинство именно так и работает, но есть всё-таки и те, кто понимает всю абсурдность ситуации. Кстати, например, в Европарламенте работают точно по такой же схеме: http://poznavatelnoe.tv/kovach
А возьмите министра образования Ливанова. Прямой агент в правительстве. Когда начинали реформировать Академию наук, Путин выступал против предлагаемой реформы, давал Ливанову какие-то поручения, указания. А тому по фигу, у него "другие задачи", и он этого не скрывал. И бывший руководитель Центробанка Кудрин - такой же агент, а ведь именно он и формировал политику ЦБ. Сейчас туда назначили Набиуллину. Из США сразу же пришли личные ей поздравления с назначением - она ведь училась в Штатах, и на неё явно делалась какая-то ставка. А Набиуллина сразу же заняла сторону Путина. Когда МВФ требовал отчисления по "бюджетному правилу" в размере 20% от бюджета, она пыталась снизить процент до 5. Потом пыталась отсрочить введение в российскую банковскую систему Базеля-3 на начало января, декларируя, что Базель будет введён в том случае, если Штаты введут у себя точно такой же. Но ведь предельно ясно, что ничего они у себя вводить не будут. И вот результат: Базель-3 уже принят в России и уже закрыто около 25 банков. Такие вот делишки...

19 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

я могу ошибаться, могу  и не соглашаться, но в конкретных вещах я соглашусь - я очень негативно отношусь к:
- пивнякам и пивнухам, хотя к хорошему пиву в меру положительно - зачем спаивать людей;
- микрозаймам и т.д. - т.к. это кабала, но виновата социальная система - загнать людей в такую жопу, что для них единственным выходом остаются займы по 736 годовых и больше...
- коллекторам и "выбивалам" - человеческое лицо никогда не надо терять.
- должникам, предыдущее утверждение.
- а особенно к тем, кто говорит, что русские недочеловеки. Я не антисемит и нацик, но никому не позволю подобные сравнения в своем присутствии без последствий.

20 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

че радоваться та что кого то посадили. сами та как на хлебе с водой сидите так и будите сидеть. а они молодцы, так как они могут жить хорошо. даже за решеткой.

21 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Первые ласточки уже полетели- это турагентства,  у них бизнес полностью на кредитных деньгах завязан... Потом испытают  удар предприятия, которые перекредетуются.... В итоге легких денгов не будет. Кризис бл..ть Куча нороду без работы остаться может... Это печально!

22 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

"Это будет схватка, похожая на Корею 1950-1953 гг.
Период накопления для русских вновь закончился. Так всегда. Только мы обустраиваемся, начинаем бить в корень преимуществ запада – в уровень жизни и быта, что и делает его привлекательным, так как в остальном это цивилизация нравственного «отстоя», так чувствуя перспективу проигрыша, запад  втягивает нас в войну, сбивает с созидательной линии на развитие военное,  истощение сил, к утрате начавшегося было процветания.
Это какая-то акробатика истории. Тысячелетие Россия усмиряла и все-таки усмирила степь, наступавшую с Востока, и вот уже многие века усмиряет Запад. К слову сказать, прежние противники с запада для своего времени были круче нынешних…
Еще в 2008 году приходилось писать, что времени до 2020 года, на который  намечались сроки перевооружения  русской армии, нам не дадут…
Так и вышло. Не дали. Война для экономики США будет большим подспорьем. Чего не скажешь о нас.
И еще… То, что получилось однажды, обычно пытаются повторить.  Война  тогда закончилась в июле 1953 г. после уничтожения Сталина и Берии олигархами от партийной бюрократии. Ну, когда в результате войны у нас в стране закончились деньги, а в США их было завались. На что-то ведь живет там сейчас потомок Хрущева… А ведь Сталин и все его окружение держали Никиту за дурака! А дурак-то  обвел вокруг пальца и Иосифа и Лаврентия и Георгия…"
Павел Иванович Дмитриев, адвокат

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

moskovkin пишет:

"Это будет схватка, похожая на Корею 1950-1953 гг.
Период накопления для русских вновь закончился. Так всегда. Только мы обустраиваемся, начинаем бить в корень преимуществ запада – в уровень жизни и быта, что и делает его привлекательным, так как в остальном это цивилизация нравственного «отстоя», так чувствуя перспективу проигрыша, запад  втягивает нас в войну, сбивает с созидательной линии на развитие военное,  истощение сил, к утрате начавшегося было процветания.

Ню-ню, любимый бред нашистов и едрисни - сваливать все проблемы на госдеп и гейропу, типа мы стараемся, жопу рвем для народа, а внешние враги всё время пакостят и не дают встать с колен... Кто последние 14 лет с дружками у власти, тот и виноват. Цена на нефть могла быть и 200 баксов за баррель - все равно бы на благо страны не хватало, только чинуш еще больше бы развелось.

24 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

Realist пишет:
moskovkin пишет:

"Это будет схватка, похожая на Корею 1950-1953 гг.
Период накопления для русских вновь закончился. Так всегда. Только мы обустраиваемся, начинаем бить в корень преимуществ запада – в уровень жизни и быта, что и делает его привлекательным, так как в остальном это цивилизация нравственного «отстоя», так чувствуя перспективу проигрыша, запад  втягивает нас в войну, сбивает с созидательной линии на развитие военное,  истощение сил, к утрате начавшегося было процветания.

Ню-ню, любимый бред нашистов и едрисни - сваливать все проблемы на госдеп и гейропу, типа мы стараемся, жопу рвем для народа, а внешние враги всё время пакостят и не дают встать с колен... Кто последние 14 лет с дружками у власти, тот и виноват. Цена на нефть могла быть и 200 баксов за баррель - все равно бы на благо страны не хватало, только чинуш еще больше бы развелось.

Можно было бы и не сваливать ничего на штаты и европу, однако факты говорят сами за себя:
1) США пытаются подосрать нам где только могут. Прибалтика, Грузия, теперь Украина. Начали с "демократизации", потом НАТО, поставки оружия.
2) Попытки ограниченно снять санкции с Ирана и договориться с арабами и персами об увеличении поставок нефти - не потому, что им не хватает, а чтобы снизить цены и зависимость от нашей.
3) Ситуация вокруг Украины - вообще цирк. Никто не стремится выяснить реальную картину происходящего, санкции накладываются без всяких попыток что-либо объективно расследовать. И если начали с друзей Путина (фиг с ними, не жалко), то продолжили чем? Теми самыми секторами промышленности, которые составляют конкуренцию Западу - нефтянка, газодобыча, оборонка. Если отключат от "свифта" - это уже будет реально начало новой "холодной войны", потому что это первый шаг к полной изоляции России от Запада. При всем при этом создается впечатление, что события на Украине - лишь повод для подобных шагов, а никак не причина, слишком уж истерично они себя ведут, не делают никаких попыток разобраться или примирить воюющие стороны.

25 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: мочилово ( ассиметричные меры )

http://vrn.mk.ru/articles/2014/09/18/k- … gotov.html    oO
кто желает бабосов рубануть  sunglasses