1 (9 лет 7 месяцев назад)

Тема: Как наказать квартиросдатчика ))

ситуация такая, снял дом 4 августа, а 19августа  позвонила хозяйка и сообщила , что даёт месяц( в договоре прописан месяц) на то, чтобы съехать. так как дом она продала,но уже 4 сентября должны прийти новые хозяева, и выселят меня с полицией,если сам не съеду. ВОПРОС! как можно наказать бывшую хозяйку ? Суд ? добъюсь ли я чего нибудь ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

В налоговую напиши на неё.

3 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

распотребнадзо принимает жалобы

4 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:

ситуация такая, снял дом 4 августа, а 19августа  позвонила хозяйка и сообщила , что даёт месяц( в договоре прописан месяц) на то, чтобы съехать. так как дом она продала,но уже 4 сентября должны прийти новые хозяева, и выселят меня с полицией,если сам не съеду. ВОПРОС! как можно наказать бывшую хозяйку ? Суд ? добъюсь ли я чего нибудь ?

просто с новыми хозяевами поговори, что так и так )

5 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Dimorus пишет:
Vovikvs пишет:

ситуация такая, снял дом 4 августа, а 19августа  позвонила хозяйка и сообщила , что даёт месяц( в договоре прописан месяц) на то, чтобы съехать. так как дом она продала,но уже 4 сентября должны прийти новые хозяева, и выселят меня с полицией,если сам не съеду. ВОПРОС! как можно наказать бывшую хозяйку ? Суд ? добъюсь ли я чего нибудь ?

просто с новыми хозяевами поговори, что так и так )

тебя мёд ждёт=) wink

6 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Dim74 пишет:

В налоговую напиши на неё.

ну выпишут они штраф 3 копейки. мои то убытки за переезд, посредника, ну и нервы налоговая не восстановит

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Договор был заключен на какой срок? Прописан ли минимальный срок аренды? Условия расторжения договора, такие как продажа арендуемого помещения?
Говорила ли хозяйка заблаговременно, что дом продается?

Если не прописано в договоре, вряд ли чего-то можно добиться в нашей стране.
Прочее от степени вашей порядочности  slightly_smiling_face

8 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

maa пишет:

Договор был заключен на какой срок? Прописан ли минимальный срок аренды? Условия расторжения договора, такие как продажа арендуемого помещения?
Говорила ли хозяйка заблаговременно, что дом продается?

Если не прописано в договоре, вряд ли чего-то можно добиться в нашей стране.
Прочее от степени вашей порядочности  slightly_smiling_face

ни о чём таком не предупреждалось. в договоре есть пункт по поводу возмещения с случае выселения. но не описано конкретных ситуаций. Она предложила предоставить автомобиль бесплатно для переезда

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

можешь съехать только по решения суда, что наврятли,
или по окончанию договора аренды.
или бывшие или новые хозяева найдут тебе новое подходящее жилье и частично или полностью оплатят или помогут с переездом.

обязательно с доками обратись к юристу, консультация рублей 300-500 стоит.

был в такой ситуевине 7 лет назад.
хату продали, я жил еще 8 месяцев, пока договор не закончился.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 9 лет 7 месяцев назад)

10 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Забить и съехать (судя по первичным условиям)
Вас известили заранее - на том спасибо и скажите
А то 3-4 числа перед фактом бы поставили

11 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Я думаю сказать что она не хорошо поступила и бог простит. Ибо больше денег потратишь и нервов времени neutral_face

12 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:

но уже 4 сентября должны прийти новые хозяева, и выселят меня с полицией,если сам не съеду

с чего это? Ты добросовестный квартиросъемщик. У тебя договор аренды на руках. Смена собственника не влечет за собой расторжение договора. Так что держи в руках крепче договор и посылай всех на йух.

13 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

отшлепать хозяйку)

отшлепать хозяйку)

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

14 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Геморойный_Ёжик пишет:

можешь съехать только по решения суда, что наврятли,
или по окончанию договора аренды.
или бывшие или новые хозяева найдут тебе новое подходящее жилье и частично или полностью оплатят или помогут с переездом.

был в такой ситуевине 7 лет назад.
хату продали, я жил еще 8 месяцев, пока договор не закончился.

договор составлен на 11 месяцев. но хозяин то новый просто придёт с полицией, и вынесет мои вещи.. или я чего то не догоняю ? скан чуть позже скину, может какая заковырка найдётся в нём.

Отредактировано Vovikvs (, 9 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:
Геморойный_Ёжик пишет:

можешь съехать только по решения суда, что наврятли,
или по окончанию договора аренды.
или бывшие или новые хозяева найдут тебе новое подходящее жилье и частично или полностью оплатят или помогут с переездом.

был в такой ситуевине 7 лет назад.
хату продали, я жил еще 8 месяцев, пока договор не закончился.

договор составлен на 11 месяцев. но хозяин то новый просто придёт с полицией, и вынесет мои вещи.. или я чего то не догоняю ?

гы, только по решению суда.
т.к. у тебя договор аренды есть, и ты совершенно на законных основаниях занимаешь жилплощадь.

16 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:

договор составлен на 11 месяцев. но хозяин то новый просто придёт с полицией, и вынесет мои вещи.. или я чего то не догоняю ?

если договор составлен грамотно и имеет юридическую силу. то хозяйка сильно накосячила продав жилье, сдаваемое в аренду. В договорах купли-продажи такой пункт обычно оговаривается... То есть по сути, она обманула покупателя.

Отредактировано ks (, 9 лет 7 месяцев назад)

17 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Идешь в налоговую, пишешь заявление в двух экземплярах (один с пометкой оставляешь себе), чтобы ее проверили на уплату налогов, прикрепляешь копию договора. Налоговая 100 процентов вызовет ее на беседу, если она не платит налоги за сдачу жилья.

18 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs, бери доки и шуруй к юристу на консультацию.
и нахер не ходи ни в какие налоговые, это не твоя проблема, твоя задача сейчас
не остаться на улице.
прежняя хозяйка уже все, умыла руки, и ей ни чего, по большему счету не будет.
тебе нужно решить вопрос с новыми владельцами жилья.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 9 лет 7 месяцев назад)

19 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:
maa пишет:

Договор был заключен на какой срок? Прописан ли минимальный срок аренды? Условия расторжения договора, такие как продажа арендуемого помещения?
Говорила ли хозяйка заблаговременно, что дом продается?

Если не прописано в договоре, вряд ли чего-то можно добиться в нашей стране.
Прочее от степени вашей порядочности  slightly_smiling_face

ни о чём таком не предупреждалось. в договоре есть пункт по поводу возмещения с случае выселения. но не описано конкретных ситуаций. Она предложила предоставить автомобиль бесплатно для переезда

Вы уверены, что в праве наказывать людей по Вашему усмотрению?
Ситуации бывают разные, продажа дома дело не всегда быстрое, возможно она не ожидала скорой продажи. Она ведь соблюла условия договора, подписанного Вами? И там присутствует пункт, оговаривающий возможное выселение с предварительным уведомлением. Как я понимаю, даже идет Вам навстречу в плане помощи с переездом... Стоит ли портить карму?  slightly_smiling_face

Отредактировано maa (, 9 лет 7 месяцев назад)

20 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

maa пишет:

Вы уверены, что в праве наказывать людей по Вашему усмотрению?

в конце названия темы смайлик, что дает надежду предполагать, что ТС не будет портить жизнь ни себе, ни хозяйке и найдет комромиссное решение  slightly_smiling_face

21 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

ks пишет:
maa пишет:

Вы уверены, что в праве наказывать людей по Вашему усмотрению?

в конце названия темы смайлик, что дает надежду предполагать, что ТС не будет портить жизнь ни себе, ни хозяйке и найдет комромиссное решение  slightly_smiling_face

отшлепает хозяйку))) и ему станет легче)

22 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

ks пишет:
maa пишет:

Вы уверены, что в праве наказывать людей по Вашему усмотрению?

в конце названия темы смайлик, что дает надежду предполагать, что ТС не будет портить жизнь ни себе, ни хозяйке и найдет комромиссное решение  slightly_smiling_face

Я тоже не трясу грозно УК РФ slightly_smiling_face
Но жизнь дело такое, напакостишь сам, получишь и от жизни, 100%. Ведь что несешь людям, то и получаешь slightly_smiling_face

23 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Bearman пишет:

Идешь в налоговую, пишешь заявление в двух экземплярах (один с пометкой оставляешь себе), чтобы ее проверили на уплату налогов, прикрепляешь копию договора. Налоговая 100 процентов вызовет ее на беседу, если она не платит налоги за сдачу жилья.

Дадада. Делать им больше нехер как за частниками бегать.

Единственное законное действие со стороны ТС - разжувать ГК новым хозяевам и заплатить им аренду за месяц, либо предъявить доказательства, что аренда уплачена предыдущему собственнику.

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

24 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

ks пишет:
maa пишет:

Вы уверены, что в праве наказывать людей по Вашему усмотрению?

в конце названия темы смайлик, что дает надежду предполагать, что ТС не будет портить жизнь ни себе, ни хозяйке и найдет комромиссное решение  slightly_smiling_face

какое решение ? молча съехать ? плюнуть на потраченое время, деньги и нервы?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Сделать выводы, что впредь нужно более тщательно продумывать условия договора slightly_smiling_face
Насколько я вижу, условия выполняются. Вы предупреждены заранее, есть месяц на поиск нового жилья.

Сам факт того, что приходится съезжать через полтора месяца неприятен, конечно. Но арендодатель предлагает компенсацию, в виде оплаты транспорта.
Можно и кусаться конечно, если есть желание, стальные нервы и свободное время.
Можете скопировать текст договора?

Отредактировано maa (, 9 лет 7 месяцев назад)