1 (9 лет 10 месяцев назад)

Тема: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

SAM_2694SAM_2695SAM_2696SAM_2698
Sony Xperia SP оригинал в хорошем состоянии, на экране была сразу пленка, в комплекте: телефон, коробка, USB-шнур, зарядное, бумажки
Торга нет
Общие характеристики
Стандарт    GSM 900/1800/1900, 3G, LTE
Операционная система    Android 4.3
Тип SIM-карты    micro SIM
Вес    155 г
Размеры (ШxВxТ)    67.1x130.6x9.98 мм
Экран
Тип сенсорного экрана    мультитач, емкостный
Диагональ    4.6 дюйм.
Размер изображения    720x1280
Число пикселей на дюйм (PPI)    319
Устойчивое к царапинам стекло    есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера    8 млн пикс., светодиодная вспышка
Функции камеры    автофокус, цифровой Zoom 16x
Распознавание    лиц
Запись видеороликов    есть (3GP, MP4)
Макс. разрешение видео    1920x1080
Geo Tagging    есть
Фронтальная камера    есть, 0.3 млн пикс.
Разъем для наушников    3.5 мм
Видеовыход    MHL
Связь
Интерфейсы    Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB, NFC
Спутниковая навигация    GPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPS    есть
Доступ в интернет    WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+
Поддержка протоколов    POP/SMTP, IMAP4, HTML
Поддержка DLNA    есть
Память и процессор
Процессор    Qualcomm MSM8960T, 1700 МГц
Количество ядер процессора    2
Видеопроцессор    Adreno 320
Объем встроенной памяти    8 Гб
Объем оперативной памяти    1 Гб
Поддержка карт памяти    microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Цена: 7 000 руб.

Отредактировано fixonik (, 9 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

Мощная трубка

3 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

stasone пишет:

Мощная трубка

пару лет назад..... slightly_smiling_face

Отредактировано altpr (, 9 лет 10 месяцев назад)

4 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

altpr, adreno 320 при hd разрешении. 3д рвет на уровне флагманов. так что не надо ляля

5 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

stasone пишет:

altpr, adreno 320 при hd разрешении. 3д рвет на уровне флагманов. так что не надо ляля

1 гиг ОЗУ для андрюши очень мало - не надо ляля. У меня нексус4 с этим же адрено и 4 ядрами, а вот памяти 2 гб ( сегодня это минимум, 1 гиг уровень бюджета)

6 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

Я говорю про 3d а не мульти задачность, на гигабайте можно нормально жить. Это не 512.

7 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

Нексусы понапокупали, теперь хвастаются smile

Отредактировано fixonik (, 9 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

Сколько в эксплуатации? Да и реальные фотки не помешают.

Отредактировано WanDrFLY (, 9 лет 10 месяцев назад)

9 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

Около года) Фотки

slightly_smiling_face


slightly_smiling_face


ап


Up


slightly_smiling_face


^^

Отредактировано fixonik (, 9 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

Забыл написать самое главное.

Питание
Емкость аккумулятора    2370 мАч
Аккумулятор    несъемный
Время разговора    18.9 ч
Время ожидания    734 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки    39 ч

Отличная компактная трубка с приличным временем автономной работы, всякие гейфоны даже 5S вообще ничета ему, потому как проигрывают 1. в автономности 2. дисплее 3. видеоядре 4. в ОС и легкости установки ПО 5. отстутсвии кастомов. Adreno 320 в HD хватит играть по-максимуму еще года 2-3 в любых играх. А 2 ядра 1,7ггц очень быстры.

Недостатков немного:
1. Дисплей имеет странную ASV матрицу с углами обзора 45град, дальше изображения высветляется, но читаемо
2. Модуль камеры неплох, но дебайеризация и шумоподавления сделано из рук вон плохо, фото стремно смотреть
3. ОЗУ 1гб, пока в HD этого хватает но уже впритык, еще год и софт не будет нормально умещаться в памяти

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

11 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

vital_xbc пишет:

всякие гейфоны даже 5S вообще ничета ему, потому как проигрывают 1. в автономности 2. дисплее 3. видеоядре

дальше не читал
P.S.:
1. 5S при нормальном использовании (звонки, интернет, GPS) держит 1,5-2 дня для СВОЕЙ батареи
2. Дисплей 5S - 326 ppi, LCD 3
    Дисплей SP - 319 ppi, достаточно низкая контрастность по сравнению с 5S
3. Видеоядре - чем же PowerVR айфона хуже Адрено Сони? Конкретно в сравнении 5S и SP.

Для ТС - за эти деньги прекрасный смартфон, если бы искал что-то стоящее за эту сумму, то точно рассматривал бы к покупке
а так АП

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

12 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

Вы еще с леновой 780 сравните автономность smile

13 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

AMG4TODAY
Владелец ойфона? Ну что же - поздравляю, вас поимели и развели на очень много денег за кусок телефона. laughing
1. Вам 5S держитс 1-1,5дня в режиме тупо звонить и смсить.
2. PPI выкиньте в свалку - разрешение 1280х720 лучше, факт. Еще лучше 1920х1080 но вам такое недоступно будет.
3. Под Adreno оптимизирует в первую очередь все игры, все летает на 320\330, вообще все и на ультра настройках.
Мой китаез на 2000мач держится 3-4дня, на 4000мач держится 7-8дней. Дисплей у него на порядок лучше 5" 1920х1080 (PPI считайте сами - очень много) с контрастом 1000:1 и 96% sRGB. Изображение идеальное. Графика SGX544.

14 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

vital_xbc пишет:

AMG4TODAY
Владелец ойфона? Ну что же - поздравляю, вас поимели и развели на очень много денег за кусок телефона. laughing
1. Вам 5S держитс 1-1,5дня в режиме тупо звонить и смсить.
2. PPI выкиньте в свалку - разрешение 1280х720 лучше, факт. Еще лучше 1920х1080 но вам такое недоступно будет.
3. Под Adreno оптимизирует в первую очередь все игры, все летает на 320\330, вообще все и на ультра настройках.
Мой китаез на 2000мач держится 3-4дня, на 4000мач держится 7-8дней. Дисплей у него на порядок лучше 5" 1920х1080 (PPI считайте сами - очень много) с контрастом 1000:1 и 96% sRGB. Изображение идеальное. Графика SGX544.

Я брал новый телефон из штатов, так что заплатил я за него намного меньше, чем мог бы заплатить, покупая в РФ, но не суть. Я отдал деньги за камеру, корпус, экран, операционную систему и ПО.

1. Я уже написал, по-моему, в каком режиме 1,5-2 дня у меня держится 5S. И это не "тупо звонить и смсить".
2. Лол, экран айфона лучше не только по PPI, матрицей (LCD 3 шикарно выглядит, цвета натуральные и углы обзора у данного ЭКРАНА отличные).
3. Под M7 айфона 5S оптимизированы все игры, которые можно найти в AppStore. За игру будем считать продукт, в котором есть как минимум хорошая графика. Все тяжелые игры прекрасно идут на айфоне. Если за ультра-настройки считаете отображение всех деталей и отражений в Real Racing 3, то разочарую - на айфоне все это прекрасно отображается, причем давно, а не как это бывает в мире андроид устройств - "через месяц альфа-версия с бубнами может быть появится"
4. Ваш китаез держится молодцом, но вот только он скорее всего сделан из пластика (что не является минусом в некоторых случаях), имеет посредственную камеру, не имеет никакой поддержки, гарантий, ну и никаких авторизованных СЦ. Плюс ко всему, покупка любого китайца - лотерея, потому что может попасться стоящее устройство, а может попасться лютое говно, собранное на коленке. Исходя из того, что у вашего устройства пять дюймов экран и такая большая батарея, то вывод один - либо устройство толстое, либо рамки просто ущербные. Чем-то жертвовать приходится.
5. Если посчитать, то за жизненный цикл нового айфона, владельцы других аппаратов (не iOS) успевают сменить свои устройства чуть ли не два или три раза (не понравился интерфейс, не понравился размер, не понравилась недоработанность ОС и т.д.). Получается, что покупатель айфона в некотором роде экономит, когда покупает устройство, которое долго прослужит и, что самое главное, будет поддерживаться на протяжении того времени, которое полностью оправдает сумму, выложенную за данный девайс (вспомним iPhone 4).

15 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

1. Владельцы матерятся - на второй день не хватает. Я не знаю как вы его юзаете но видимо просто звоните.
2. Да ничем не лучше чем у моего - у меня S-IPS шикарная FHD матрица что подтверждено замерами Spyder4
3. В играх важна видеоплата, но играть на 4", да и на 5" полный дибилизм - ничего не видно. Надо планшет. M7 маркетинговое название, вы свой конфиг даже не знаете что там в реале стоит самсунговский проц с SGX. laughing
По графике на андроиде - миф давно кончился, не уступает, но позволяет накрутить свех заявленого еще.
4. Мой китаез русский и изготовлен из очень качественного тывердого пластика - скоро 1год а ни одной царапины, ломаться не хочет и при падениях, у производителя есть и АСЦ и бесплатная отправка в моськву и обратно. Да, он тяжелый 150гр с 2000мач и 200гр с 4000мач но что это за масса? Смех просто. Так что мимо. У вас при падении говнотач из оконного стекла лопается и вы впухаете в очень большой ценник ремонта, замены модуля. И по камере - очень приличная камера на 8мп на соньковской матрице 1\3" размера, фото периодически делаю им. Прошивки выпускаются ежемесячно, кастомные, сейчас стоит MIUI - глюков не видно. Есть еще LewaOS, ColorOS и куча других.
5. Идиотизм каждый год менять ойфон - это вообще-то телефон и на что сильно большее он не способен, потому менять просто нет никакого смысла. iOS это телефонная, совсем не смартфонная ось с крайне ограниченными возможностями.

Отредактировано vital_xbc (, 9 лет 8 месяцев назад)

16 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

vital_xbc, как я понимаю у тебя хайскрин?)

17 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

vital_xbc пишет:

1. Владельцы матерятся - на второй день не хватает. Я не знаю как вы его юзаете но видимо просто звоните.
2. Да ничем не лучше чем у моего - у меня S-IPS шикарная FHD матрица что подтверждено замерами Spyder4
3. В играх важна видеоплата, но играть на 4", да и на 5" полный дибилизм - ничего не видно. Надо планшет. M7 маркетинговое название, вы свой конфиг даже не знаете что там в реале стоит самсунговский проц с SGX. laughing
По графике на андроиде - миф давно кончился, не уступает, но позволяет накрутить свех заявленого еще.
4. Мой китаез русский и изготовлен из очень качественного тывердого пластика - скоро 1год а ни одной царапины, ломаться не хочет и при падениях, у производителя есть и АСЦ и бесплатная отправка в моськву и обратно. Да, он тяжелый 150гр с 2000мач и 200гр с 4000мач но что это за масса? Смех просто. Так что мимо. У вас при падении говнотач из оконного стекла лопается и вы впухаете в очень большой ценник ремонта, замены модуля. И по камере - очень приличная камера на 8мп на соньковской матрице 1\3" размера, фото периодически делаю им. Прошивки выпускаются ежемесячно, кастомные, сейчас стоит MIUI - глюков не видно. Есть еще LewaOS, ColorOS и куча других.
5. Идиотизм каждый год менять ойфон - это вообще-то телефон и на что сильно большее он не способен, потому менять просто нет никакого смысла. iOS это телефонная, совсем не смартфонная ось с крайне ограниченными возможностями.

Владельцы разные бывают, если из-за игрушек у них садится батарея - это их проблемы, а не мои. У меня работает два дня.
Престижио - не смартфон априори  wink  На коленке собирают, про качество уже не раз говорилось - достаточно на Яндекс.Маркете отзывыв почитать
Я знаю свой конфиг, поэтому в самом начале специально уточнил про PowerVR, не надо тут умного строить из себя, ладно?
Айфон-то как раз каждый год и не меняют нормальные люди по причине актуальности аппарата даже после нескольких лет. Такие удачные решения в мире смартфонов на Андроиде редко встречаются вообще (вроде как с SGS II)
Мой аппарат падал, но царапин и еще чего-либо подобного не наблюдается - я не дурак и ношу аппарат в чехле, так что вопрос о попадании на бабло остается открытым.
Как я понял, то у вас тот самый Престижио, что якобы держит две недели. Если действительно он, то камера на нем шлак, что подтверждено уже было не один раз.

>iOS телефонная ось
выпал с этого просто
при желании можно настроить все как будет удобно и пользоваться спокойно, особо назойливые могут поставить джейл и юзать аппарат на всю, но зачем это нужно, если есть компьютер или, в крайнем случае, планшет? идеальная связка, имхо, это планшет на андроиде и айфон, либо айпад и смартфон на андроиде. В таком случае будет истинный дзен.

Отредактировано AMG4TODAY (, 9 лет 8 месяцев назад)

18 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

У меня Alpha R носится в чехле, радует всем а в игры на нем не играю, раузить порой в дороге на 5" одно удовольствие.

19 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Sony Xperia SP хорошее состояние, комплект

slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!