151 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

А что считать кризисом?
Работаю в торговле, ценники выросли процентов на сорок-пятьдесят, а зарплату не подняли. Кризис это или нет? Каждый сам для себя решает...

152 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:
crazy_digger пишет:

знаешь, война и революция намного хуже. Посмотри на Сирию или Украину. Лучше эволюция, чем революция.

Согласен. Примеры очень показательные.

Пусть идальше будет все хуже
Лишь бы не майдан

raven6 пишет:

А что считать кризисом?
Работаю в торговле, ценники выросли процентов на сорок-пятьдесят, а зарплату не подняли. Кризис это или нет? Каждый сам для себя решает...

Естественно кризис
Больше ни кто не стал зарабатывать .пожорожало ведь ВСЕ)

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

153 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:
crazy_digger пишет:

знаешь, война и революция намного хуже. Посмотри на Сирию или Украину. Лучше эволюция, чем революция.

Согласен. Примеры очень показательные.

Примеры вообще не показательные. Я бы даже сказал, вообще не примеры. Сирия и Украина это спланированные акции. Кинули голодной толпе кость, а за спиной, продолжают воровать.
Цепляетесь за старое и мёртвое, уже отжившее, и не жизнеспособное. Уже даже экономисты и учёные капиталистических стран говорят и доказали, что капитализм не жизнеспособен и ведёт лишь к вырождению. Я понимаю почему капиталистам не хочется изменений. Я не могу понять, а вам то это зачем?
Поймите одну простую вещь. Быстро и бескровно болезнь можно вылечить только на начальном этапе. Запустили, хирургическое вмешательство, боль, кровь.
Понятия эволюции и революции не только соотносительны, но и относительны: процесс революционный в одном отношении может быть эволюционным в др. Критерий для различения эволюции и революции объективен. Эволюционные изменения — это количественное увеличение или уменьшение того, что есть, а революционные изменения — это процесс возникновения качественно нового, того, чего в старом не было. Эволюция и революция диалектически связаны, ибо новое не может появиться из ничего, как продукт сверхъестественного творения, а лишь как результат развития старого. Но простое изменение старого не может породить нечто принципиально новое. Последнее появляется как перерыв постепенного эволюционного развития старого, как скачок в новое состояние. Т.е. эволюция рассматривается как постепенное изменение и противопоставляется скачкообразному, качественному типу изменений.

Революция – переход от одного качественного состояния к другому в результате накопления количественных изменений. Революция отличается от эволюции бурным характером проявления перехода к новому качеству, быстрой перестройкой основных структур системы.

Отредактировано boka (, 8 лет 4 месяца назад)

154 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:
crazy_digger пишет:

знаешь, война и революция намного хуже. Посмотри на Сирию или Украину. Лучше эволюция, чем революция.

Согласен. Примеры очень показательные.

На примере Украины наше правительство ещё долгие годы будет держать население в узде.
"Смотрите, на Украине к чему всё привело!" А толпа поддакивает "мы перетерпим, действительно, лишь бы не было как на Украине"...

155 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Кризис есть, выживают те, кто умеет быстро меняться и перестраиваться.
Вижу тех, кто сильно затягивает поясок или еще того хуже.
но в то же время есть, кто сегодня начинает делать что то новое и получает в разы больше, чем вчера...

Не знаю как выживает сейчас обычная торговля. У многих дела очень плохо..
Хорошо, что в свое время забросил торговлю и перешел в другую сферу.

год назад у меня за ноябрь был товарооборот 5 700 000р
В этом 2015г ноябре товарооборот             ~28 800 000р

Вот вам наглядный пример "кризиса", который дает рост.

156 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Ilyich пишет:

На примере Украины наше правительство ещё долгие годы будет держать население в узде.
"Смотрите, на Украине к чему всё привело!" А толпа поддакивает "мы перетерпим, действительно, лишь бы не было как на Украине"...

Это именно то, чего и добивается власть. Дальше решайте сами, как жить. Так же в страхе и жёсткой узде или свободными людьми.

Reanimator пишет:

Вот вам наглядный пример "кризиса", который дает рост.

Ой блЕать oO показатель. Это показатель того как вы быстро можете обобрать и так обнищавший народ. Минус лепить не буду, вы сами себе могилу копаете.
Каждому воздастся по делам его.

Отредактировано boka (, 8 лет 4 месяца назад)

157 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

На данном этапе "свободным человеком" можно считать себя только на кухне, далее ситуация будет развиваться лишь в сторону "расцвета сталинизма" - свобода ограничится "свободомыслием в темной комнате под одеялом". Не удивлюсь, что и сейчас эту тему уже внимательно читают заинтересованные лица! Страшно то, что уже сейчас, вышколенная толпа готова разорвать любого инакомыслящего, будь то политические, религиозные убеждения или социальное положение.
Революции и т.п. уже невозможны, так как и "государство" стало действовать исключительно в своих интересах переступая через жизни и судьбы своего народа, ровно так же как бизнес и бюрократия довольные этим "государством".

smile  Со временем "Орифлеймы" понадобятся на лесоповалах для смягчения кожи ладоней натертых топором...  smile

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

158 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

boka пишет:
Ilyich пишет:

На примере Украины наше правительство ещё долгие годы будет держать население в узде.
"Смотрите, на Украине к чему всё привело!" А толпа поддакивает "мы перетерпим, действительно, лишь бы не было как на Украине"...

Это именно то, чего и добивается власть. Дальше решайте сами, как жить. Так же в страхе и жёсткой узде или свободными людьми.

Reanimator пишет:

Вот вам наглядный пример "кризиса", который дает рост.

Ой блЕать oO показатель. Это показатель того как вы быстро можете обобрать и так обнищавший народ. Минус лепить не буду, вы сами себе могилу копаете.
Каждому воздастся по делам его.

Каждый живет своими убеждениями.
Я, лично, считаю, что помогаю людям: обучаю им лучше жить, больше зарабатывать, инвестировать заработанное, меньше тратить впустую, планировать на многие годы вперед и т.д.
И мне это воздается.
Чем Вы занимаетесь, не знаю, судить не буду...

Главное помнить: - если Вы оказались в яме, сначала остановитесь и перестаньте копать..

159 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Bearman пишет:
ЖИШИ пишет:

а взамен чито ? Рушитель нашелся....

Государство где нет коррупции, где законы действуют для всех одинаково, где выйдя на пенсию не надо подрабатывать, где можно чувствовать уверенность в завтрашнем дне...
Как то так. Пойду налью стакан домашнего вина.

А такие есть по миру?

По факту вопрос к тем, к то "мы наш, мы новый мир построим" - а удалось вам это сделать в отдельно взятом участке? Просто прежде чем что-то ломать неплохо бы сначала РЕАЛЬНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ предложить имеющемуся. На словах у всех все хорошо.

И кстати, отпишитесь те кто кому за что на лапу давал (естественно без фамилий, просто хотя бы за что). Я вот уже прожил вроде немало, хоть и не много, а так ни разу никому не сунул на лапу (пару раз по 100 гаишникам в лохматые 90-е не в счет smile ). Просто интересен данный опыт, может научусь и жизнь в гору попрет  roll_eyes

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

160 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Nata пишет:

Тогда придется всем очень много работать, а не делать видимость работы. Такое устроит далеко не каждого, вас точно не устроит такое.

У меня третий год скоро начнется без отпусков. Да и по выходным часто калымы + частный дом требует постоянного ремонта.

bis пишет:

А такие есть по миру?

Нет это утопия, но все равно надо стремиться к лучшему

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

161 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

bis пишет:

пару раз по 100 гаишникам в лохматые 90-е не в счет

вот и папался карупционер

162 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Bearman пишет:

У меня третий год скоро начнется без отпусков.

Я сама 3 года в отпуске не была, муж в отпуске был последний раз в 2004году и ничего, не жалуемся! slightly_smiling_face Выживают только сильные! roll_eyes

163 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Nata пишет:
Bearman пишет:

У меня третий год скоро начнется без отпусков.

Я сама 3 года в отпуске не была, муж в отпуске был последний раз в 2004году и ничего, не жалуемся! slightly_smiling_face Выживают только сильные! roll_eyes

Ну значит, не все так хорошо как говоришь. Человек обязательно должен отдыхать.

164 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

moskovkin пишет:
bis пишет:

пару раз по 100 гаишникам в лохматые 90-е не в счет

вот и папался карупционер

smile  smile  smile

Bearman пишет:
bis пишет:

А такие есть по миру?

Нет это утопия, но все равно надо стремиться к лучшему

Надо жить как живешь. Если принять имеющуюся реальность как данность - всё встанет на свои места

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

165 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

bis пишет:

Надо жить как живешь. Если принять имеющуюся реальность как данность - всё встанет на свои места

Вот так и живем как живется.

166 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Bearman пишет:
bis пишет:

Надо жить как живешь. Если принять имеющуюся реальность как данность - всё встанет на свои места

Вот так и живем как живется.

А чего дёргаться при отсутствии альтернативы? Только полный глупец думает что будет проще если всё сломать и снова отстроить.

167 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

bis пишет:

А чего дёргаться при отсутствии альтернативы? Только полный глупец думает что будет проще если всё сломать и снова отстроить

Пукаем в воздух, вдруг до небожителей дойдет.

168 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Bearman пишет:
bis пишет:

А чего дёргаться при отсутствии альтернативы? Только полный глупец думает что будет проще если всё сломать и снова отстроить

Пукаем в воздух, вдруг до небожителей дойдет.

После пука воздух тяжелый, остается внизу и травит тех кто там находится.

169 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

богатые богатеют, бедные беднеют, все как было запланировано, или как тут говорят выживают сильнейшие а остальные вообще не живут а существуют, а живут походу только небожители.

170 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

"... что это за общество в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов!" ("Кин-дза-дза")

171 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

bis пишет:

А чего дёргаться при отсутствии альтернативы? Только полный глупец думает что будет проще если всё сломать и снова отстроить.

Следуя вашей логике, надо продолжать жить в доме у которого провалилась крыша, выбиты стёкла и стены вот, вот завалятся. Так держать!!!!
Альтернатива есть всегда. Меня бесит, когда с экранов в народ вбрасывают посыл типа: Кто если не Путин? Альтернативы нет!!!! И пипл хавает. Дааааа, тооочно, только Вова сейчас может что то сделать.
Вова с командой вас обдирает как липку!!! И вот тут ему действительно равных нет.
Поймите одну простую вещь -НАРОДУ нет замены, а менеджеров пруд пруди. Вот только вы не хотите, ни найти другого, ни наказать этого.

172 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

boka, Я с вами полностью согласен. Огромное влияние имеют средства массовой информации, они формируют сознание большинства.
А меньшая часть все понимает, но сделать ничего не может! т.к. просто меньше их.
Процесс движется по кругу. И уже более 2000лет.
У меня закрадываются сомнения по поводу того что что то измениться.... Один жулик (бандит) сменит другого, вот и все.
Только одно мне не понятно: Если мы со своими рассуждениями такие "правильные", то почему те кто с "неправильными" рассуждениями у власти?
Йабуть нас правильных, а мы наивные все ждем.....ну вот скоро, ну вот завтра, ну вот вождь то пообещал... бздешь все это и провокэйшн! Пока сами не начнем что то менять в жизни, ничего не измениться!

173 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Ananerbe пишет:
Matvey пишет:

хотя в кризис покупательская способность у Барнаульцев выросла - парадокс.

Перед новым годом, когда у всех паника была?  laughing
Сибвез, позакрывал половину магазинов
Росбыттехника(сеть Пятый элемент), закрыла все магазины за пределами Алтайского края, где помещения были взяты в аренду.
Торговля бытовой аудио/видео/тв техникой стоит колом.

Отредактировано Реквием__по__мечте (, 8 лет 4 месяца назад)

174 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Reanimator пишет:

В этом 2015г ноябре товарооборот             ~28 800 000р

Отличный результат!  wink

175 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

boka пишет:
bis пишет:

А чего дёргаться при отсутствии альтернативы? Только полный глупец думает что будет проще если всё сломать и снова отстроить.

Следуя вашей логике, надо продолжать жить в доме у которого провалилась крыша, выбиты стёкла и стены вот, вот завалятся. Так держать!!!!
Альтернатива есть всегда. Меня бесит, когда с экранов в народ вбрасывают посыл типа: Кто если не Путин? Альтернативы нет!!!! И пипл хавает. Дааааа, тооочно, только Вова сейчас может что то сделать.
Вова с командой вас обдирает как липку!!! И вот тут ему действительно равных нет.
Поймите одну простую вещь -НАРОДУ нет замены, а менеджеров пруд пруди. Вот только вы не хотите, ни найти другого, ни наказать этого.

Немного не соглашусь с тобой. Наша страна это наш дом. Поэтому нам латать крышу, вставлять окна и чинить стены. Нам самим. Просто последнее время только и слышу "Власть должна...". А мне кажется что мы сами тоже должны кое что делать, каждый в меру своих сил, а не ждать манны небесной

Отредактировано bis (, 8 лет 4 месяца назад)