1 (9 лет 6 месяцев назад)

Тема: куплю диоды

Вопрос конечно к радиолюбителям, но чем чёрт не шутит, у кого угодно могут оказаться эти "штучки с проводками" smile  продаст ли кто нибудь диоды, марки ГД507 или 1Д507, или ГД508? знаю что можно выписать от куда нибудь, но пересылка обойдётся в 20 раз дороже, чем их стоимость smile  просто может у кого то валяются, взял бы штук 10.

1Д507gd507

Отредактировано revisor (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

чёйто, приезжать и рыться? smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

3 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

так оно так, а вот какое разочарование, когда перерыл все коробки, потратил уйму времени и не нашёл! smile

вообще меня к такому допускать опасно, забуду зачем вообще пришёл и что конкретно ищу, буду скупать всё что понравится, а потом дома буду вспоминать, а зачем же я ездил то, на самом деле smile  smile  smile

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

davinhi, вторая коробочка с кондюками.....такая интересная smile

5 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

Серёга, я первый буду смотреть!  smile

всем известные летающие насекомые, слетаются на кучу экскрементов, а радиолюбители на эту кучу laughing  но я, чур, первый laughing

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

Право первой брачной ночи   smile  smile  smile
Все диоды тебе

7 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

Почему именно ГД507: где стоит? что основное? частота или низкое напрядение smile
Д18, Д9
переход маломощного германиевого транзистора
маломощный шотки например 1N5711
не помню точно, в детекторных головках лучше Д311
Корче, надо посмотреть на критичность выбора и заменить любым, что есть под рукою..

8 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

revisor857 пишет:

ГД508 ещё лучше

лучше в чем?? slightly_smiling_face типа красивше??

9 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

частотная зависимость, при выпрямлении меньше

собирается КСВ прибор, нужна линейность и чувствительность. Д18, Д9, Д2 , и тем более кремниевые отпадают
ап

Отредактировано revisor (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: куплю диоды

ГД507А устроит?Есть семь штук.
Прозрачный корпус.