151 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: трудно ли перебраться из России в США?

Nicko пишет:

"сколько по новостям случаев показывают"

ладно... не важно...

Вы ТИПА - про  "рубрику "их нравы" газеты "Правда" говорите?  slightly_smiling_face  Мне трудно это оценить - телевизор отсутствует у меня.  slightly_smiling_face
Кстати, можете "на людях" обращаться ко мне просто - Barnauletzslightly_smiling_face

Nicko пишет:

Мне пофиг на полицию, я специально выделил не полицию, а "сколько по новостям случаев показывают"

  Большинство людей (не считая участников событий и тех, кто дело расследует и немногих других людей) о таком по новостям узнают. Американским, Российским, и т.д. Или Вы думаете, что американские СМИ меньше говорят о  происходящих в США перестрелках, чем наши СМИ?
   Это раньше (во времена СССР) отмеренную тебе ТВ-радио (и газетами) "дозировку/пропорции" наших "вестей с полей" и ихних "ужасов капитализма" не изменить было (только если телик  отключить / газеты не  выписывать). А сейчас - залез в ИНЕТ и почитал: что НАШИ "голоса" пишут и что вражеские.
   В таких бытовых трагедиях - не так уж и много искажений, ИМХО. Или может - я не те сайты читаю новостные, что Вы? Или не зацикливаюсь на этом просто?  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

152 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: трудно ли перебраться из России в США?

ещё раз - я писал не про трагедии, я писал про то, что человек делает вывод про "амеров", про их искусственность, фальшивые улыбки и тп, не зная ни единого АМЕРИКАНЦА лично.

Трагедий хватает везде... у нас тоже,

"В Башкирии супруг убил и сварил свою жену за отказ в сексе "

http://amic.ru/news/281591/

Но я говорил не про трагедии.

153 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: трудно ли перебраться из России в США?

Про всякую бытовуху, полицаев и прочее можно из фильмов хорошо узнать.

154 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: трудно ли перебраться из России в США?

Nicko пишет:

я писал про то, что человек делает вывод про "амеров", про их искусственность, фальшивые улыбки и тп, не зная ни единого АМЕРИКАНЦА лично.

Ну он их считает фальшивыми и натянутыми. И про свой менталитет говорит. Всё верно - у нас улыбаться незнакомым людям не принято. Воспринимают как насмешку (издёвку, вызов и т.д) и вполне могут по фейсу съездить.

155 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: трудно ли перебраться из России в США?

Россия 24 делает свое дело. Загнивающий запад, загнивающий запад, а у нас прям цветущий рай. На Россию не жалуюсь, стараюсь любить родину, только по этой причине я против америки, но в глубине души думаю, было бы не плохо родиться именно там )))

CNN ровно также, только наоборот, когда шла Олимпиада, сколько же американскими СМИ дерьма было вылито, загнивающая Россия, не едьте туда, там вас убьют террористы, сепаратисты и прочая чушь и лапша. Начался Крымнаш это все утроилось, Россия агрессор, туда никто не едет.
Мнение же простых американцев различное, кто-то не интересуется вообще политикой, кто-то считает, что Украина бомбит мирных жителей, кто-то не верит всем СМИ и у него свое мнение, кто-то считает также, как и Обама. Выраженного большинства, вопящих и соглашающихся с тем, чем их кормит американские СМИ у них нет.

Kommersant пишет:

А по теме: люди там какие-то наигранные, улыбки, всё такое, все льстят друг другу. Считается дурным тоном если просто не улыбнулся в ответ. Нужно обязательно давить из себя улыбку. Да и скучно там. Мне русскому с моим менталитетом там будет скучняк. Полиция там строгая, как чуть - пулю в лоб пускает (сколько по новостям случаев показывают)
В общем не хочу там жить. приехать посмотреть можно, но не жить.

Про полицейских часть не правда конечно же, да, они строгие, если идет угроза от тебя.  slightly_smiling_face Ты с пушкой и еще орешь матом на них, то есть проявляешь агрессию. Здесь они не церемонятся.
Но сколько бывает случаев на дорогах, что нарушил например правила и тебя поймали и остановили. Начинаешь плакаться им простите, первый раз, не туда заехал, представьте прощают и ограничиваются лишь устным предупреждением, могут и помочь. slightly_smiling_face Да, американцы любят улыбку, менталитет просто другой. Опять же, каждому свое. Но стоит запомнить одно, в любой стране мы будем чужими. Хоть зацелуй этот американский флаг, все равно не будешь своим.

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

156 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: трудно ли перебраться из России в США?

andron22 пишет:

Хоть зацелуй этот американский флаг, все равно не будешь своим.

Только если зад подставишь  sunglasses

157 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: трудно ли перебраться из России в США?

Объявлены сроки заполнения заявки на лотерею Грин-кард.
DV 2016 Program: Online registration for the DV 2016 Program will begin on Wednesday, October 1, 2014 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and will conclude on Monday, November 3, 2014 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4).
Онлайн регистрация начнется в среду 1 октября 2014 года в 12:00 и продлится до 3 ноября 2014 года до 12:00. Время везде указано восточной Америки.
Заполнение заявки бесплатное. Инструкции на русском пока нет, но там почти никаких изменений, можно почитать прошлогоднюю http://travel.state.gov/content/dam/vis … ussian.pdf
Главное, в заявке указать правильную информацию о себе и сделать правильное фото. slightly_smiling_face
Возможно через 1,5 - 2 года будете Ihone 7-8 отсылать. smile Если повезет roll_eyes

Сегодня в 23:00 начнется период заполнения заявки на лотерею Green Card.  slightly_smiling_face Заполнять нужно будет на этом официальном сайте - https://www.dvlottery.state.govslightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)