26 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

vitalnew пишет:

Единственное законное действие со стороны ТС - разжувать ГК новым хозяевам и заплатить им аренду за месяц, либо предъявить доказательства, что аренда уплачена предыдущему собственнику

Я не в курсе малость - а что, сдача жилья в аренду у нас является обременением разве?

27 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

maa пишет:

Сделать выводы, что впредь нужно более тщательно продумывать условия договора slightly_smiling_face
Насколько я вижу, условия выполняются. Вы предупреждены заранее, есть месяц на поиск нового жилья.

Сам факт того, что приходится съезжать через полтора месяца неприятен, конечно. Но арендодатель предлагает компенсацию, в виде оплаты транспорта.
Можно и кусаться конечно, если есть желание, стальные нервы и свободное время.
Можете скопировать текст договора?

Предупреждён  за 2 недели а не за месяц. Сейчас уже другой собственник, и он хочет получить ключи.прожить тут  до 19 числа не представляется возможным.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

vitalnew.договор по аренде не какую силу не имеет,то что заполняют посредники.Итог все права на стороне хозяев.

29 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:

ситуация такая, снял дом 4 августа, а 19августа  позвонила хозяйка и сообщила , что даёт месяц( в договоре прописан месяц) на то, чтобы съехать. так как дом она продала,но уже 4 сентября должны прийти новые хозяева, и выселят меня с полицией,если сам не съеду. ВОПРОС! как можно наказать бывшую хозяйку ? Суд ? добъюсь ли я чего нибудь ?

Я думаю, это тот случай, когда нужно смириться с неидеальность мира сего и тратить силы не на месть хозяйке, хотя и обидно до слёз, а на поиск нового жилища.
ИМХО. Без обид.

30 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:

какое решение ? молча съехать ? плюнуть на потраченое время, деньги и нервы?

решение Вам принимать, в любом случае - я не в курсе всех ньюансов ваших взаимоотношений.

31 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Да да с посредникам разговаривайте через кого снимали и пусть он вас переселяет за эти деньги ,что иму отдавали.Сам то же арендой занимаюсь.

32 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

bis пишет:

Я не в курсе малость - а что, сдача жилья в аренду у нас является обременением разве?

http://www.gk-rf.ru/statia617

Я понять не могу при чем тут посредники. В договоре аренды 2 стороны - арендатор и арендодатель.

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

33 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

vitalnew пишет:
bis пишет:

Я не в курсе малость - а что, сдача жилья в аренду у нас является обременением разве?

http://www.gk-rf.ru/statia617

Я понять не могу при чем тут посредники. В договоре аренды 2 стороны - арендатор и арендодатель.

По ссылке разъясняется по поводу смены арендатора. А как же про арендодателя?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:
vitalnew пишет:
bis пишет:

Я не в курсе малость - а что, сдача жилья в аренду у нас является обременением разве?

http://www.gk-rf.ru/statia617

Я понять не могу при чем тут посредники. В договоре аренды 2 стороны - арендатор и арендодатель.

По ссылке разъясняется по поводу смены арендатора. А как же про арендодателя?

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

35 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

vitalnew пишет:
Vovikvs пишет:
vitalnew пишет:
bis пишет:

Я не в курсе малость - а что, сдача жилья в аренду у нас является обременением разве?

http://www.gk-rf.ru/statia617

Я понять не могу при чем тут посредники. В договоре аренды 2 стороны - арендатор и арендодатель.

По ссылке разъясняется по поводу смены арендатора. А как же про арендодателя?

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Ну тоесть надо оплатить  до полного месяца, и жить дальше? До 19 всмысле числа?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Не надо никого наказывать. Есть в договоре пункт о том, что за месяц обязаны предупредить? Предупредили? Какие обиды? А то, что она предлагает бесплатную машину для переезда - вообще жест доброй воли... Бежать в налоговую- последнее дело, ибо если вдруг окажется, что она исправно платит налоги, сам в говне будешь, так ещё рискуешь нарваться на встречный иск...
Так что "прости и отпусти"....

37 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:
vitalnew пишет:
Vovikvs пишет:
vitalnew пишет:
bis пишет:

Я не в курсе малость - а что, сдача жилья в аренду у нас является обременением разве?

http://www.gk-rf.ru/statia617

Я понять не могу при чем тут посредники. В договоре аренды 2 стороны - арендатор и арендодатель.

По ссылке разъясняется по поводу смены арендатора. А как же про арендодателя?

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Ну тоесть надо оплатить  до полного месяца, и жить дальше? До 19 всмысле числа?

А в каких случаях предусмотрено досрочное расторжение договора? И вообще предусмотрено оно или нет?

38 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:

а 19августа  позвонила хозяйка и сообщила , что даёт месяц

у вас в договоре указан месяц на уведомление о досрочном расторжении, если вы признаете факт уведомления телефонным звонком (или в договоре указана такая возможность), то у вас есть месяц начиная с 19 августа для того чтобы освободить помещение, вне зависимости от того кто является на этот момент собственником. Если вы не признаете телефонный звонок фактом уведомления, ну типа голос был не разборчивый или трубку ваще не я брал, то срок уведомления начинается с того момента когда новые хозяева сказали что не намерены более предоставлять вам жилье в аренду.

39 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:
vitalnew пишет:
Vovikvs пишет:
vitalnew пишет:
bis пишет:

Я не в курсе малость - а что, сдача жилья в аренду у нас является обременением разве?

http://www.gk-rf.ru/statia617

Я понять не могу при чем тут посредники. В договоре аренды 2 стороны - арендатор и арендодатель.

По ссылке разъясняется по поводу смены арендатора. А как же про арендодателя?

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Ну тоесть надо оплатить  до полного месяца, и жить дальше? До 19 всмысле числа?

жить до завершения срока действия договора аренды.

40 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Геморойный_Ёжик пишет:

действия договора аренды.

а договор прекращает действовать, поскольку его уведомили о расторжении в одностороннем порядке, согласно условиям договора))


Автор, ты голову не грей и начинай собираться и искать новую хату. эти две недели тебе ничего не дадут, только мозг и себе и новому и старому владельцу вынесешь neutral_face

41 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Если наглости хоть отбавляй, то можно вообще не платить за хату
На вас конечно подадут в суд и выиграют дело, а вы на опеляцию подавайте и тд.
Можно так до полугода дотянуть slightly_smiling_face
Полицаи не при делах, так как договор на руках, они вас не выселят, у них нет таких полномочий

42 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Купи пиво с рыбой,выпей-скушай,а кости заныкай перед отъездом по хате-фан лютый будет. slightly_smiling_face

43 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Геша пишет:

Если наглости хоть отбавляй, то можно вообще не платить за хату
На вас конечно подадут в суд и выиграют дело, а вы на опеляцию подавайте и тд.
Можно так до полугода дотянуть slightly_smiling_face
Полицаи не при делах, так как договор на руках, они вас не выселят, у них нет таких полномочий

Да, это правда, силой никто не имеет права выселить, только по решению суда, есть нюанс, что и вы не можете препятствовать собственнику присутствовать или посещать помещение, а также делать там ремонт и т.д. Короче геморр можно созать и собственнику и себе, решайте сами насколько это Вам нужно.

44 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

спор ни о чем, предупредили съезжай, сам раньше снимал много лет и не раз так было, молча съезжал.

какой то боевик устроили,насмотрелись кино


еще бы посоветовали ружье купить и отстреливаться

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

45 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

правов у тебя никаких нету, ты голодранец smile

46 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

dima2284 пишет:

Купи пиво с рыбой,выпей-скушай,а кости заныкай перед отъездом по хате-фан лютый будет.

новый владелец квартиры-то за какие провинности будет вонь нюхать? Херню какую-то советуете, ей-богу. Как дети малые. frowning_face

47 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

Vovikvs пишет:

ситуация такая, снял дом 4 августа, а 19августа  позвонила хозяйка и сообщила , что даёт месяц( в договоре прописан месяц) на то, чтобы съехать. так как дом она продала,но уже 4 сентября должны прийти новые хозяева, и выселят меня с полицией,если сам не съеду. ВОПРОС! как можно наказать бывшую хозяйку ? Суд ? добъюсь ли я чего нибудь ?

1. никак
2. да ради бога. хоть страсбургский, хоть ЕСПЧ.. любой каприз за ваши деньги.
3. нет

48 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

справедливо будет помимо помощи с переездом потребовать компенсацию услуг посредника и полюбовно разойтись по разным хатам

49 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

я бы посоветовал всё же позвонить посреднику - объяснить ситуацию и поросить найти др.жилье без оплаты.

50 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Как наказать квартиросдатчика ))

в договоре должен быть написан срок аренды помещения. Иначе договор считается ничтожным.
Если вы без риелтора снимали, то просто переезжайте, тем более дают транспорт (попросите еще и грузчиков). Если с риелтором - можно уже просить компенсацию, позвонить в юстицию и спросить, стоит ли регистрировать договор в юстиции, прежде чем идти в суд. Если сроки прописаны, если прописана неустойка в договоре - то суд обязывает выплатить неустойку + привлекут за незаконную предпринимательскую деятельность (штрафик еще будет)