1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: помогите сделать биллинг

подскажите по или может кто имел опыт работы.

нужно сделать что бы при подключении к интернету запрашивался логин пароль. и потом по нему считался трафик

Отредактировано proffi_kz (, 9 лет 8 месяцев назад)

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: помогите сделать биллинг

proffi_kz пишет:

подскажите по или может кто имел опыт работы.

нужно сделать что бы при подключении к интернету запрашивался логин пароль. и потом по нему считался трафик

ну так посчитай системы биллинга, но проще по IP сделать, для сквида куча трафико считалок, авторизация по паролю там тоже вроде бы доступна

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: помогите сделать биллинг

proffi_kz пишет:

подскажите по или может кто имел опыт работы.

нужно сделать что бы при подключении к интернету запрашивался логин пароль. и потом по нему считался трафик

юзей гейт им всю подобную тему разруливал....

4 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: помогите сделать биллинг

Я тоже за прокси Squid  http://ru.wikipedia.org/wiki/Squid

Если под винду то Траффик инспектор, Usergate, Старые версии Kerio. http://www.tmeter.ru/tmeter/ - если нахаляву.

Не написали Вы под какую ось нужна софтина.

5 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: помогите сделать биллинг

Lokki пишет:
proffi_kz пишет:

подскажите по или может кто имел опыт работы.

нужно сделать что бы при подключении к интернету запрашивался логин пароль. и потом по нему считался трафик

юзей гейт им всю подобную тему разруливал....

Я когда в компьютером зале инет настраивал - тоже юзергейтом траффик контроллировал.
Там удобно кождому компу на счет денежку кидаешь и по заданному тарифу он мегабайты считает. А можно просто количество мегабайт выставить. Можно безлимитку включить, можно по времени. Там все варианты на выбор.
По паролю не помню - может тоже можно... Юзергейт по айпи компы различает. Просто админ ставит можно ли этому айпи выйти в интернет или нет.

Отредактировано Metamorf (, 9 лет 8 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

6 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: помогите сделать биллинг

буду иметь ввиду. если не найду бесплатного по буду покупать

тмиттер буду тестировать slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

7 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: помогите сделать биллинг

proffi_kz, по качеству работы
Squid3 <<< лучшее решение но нужно умение работать в nix
KerioWinRoute/Firewall новое имя продукта может быть иным
UserGate
TrafficInspector

8 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: помогите сделать биллинг

У Тметра тоже ограничение до 3 юзеров у фришки. Жаль. У RusRoute кстати на 8.

Так что продукты на Nix вне конкуренции, тем более можно на виртуалку поставить.